KKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KKさんの鑑賞したドラマ
KK

KK

映画(156)
ドラマ(28)
アニメ(0)

秘密を持った少年たち(2023年製作のドラマ)

1.0

中田秀夫ファンで見たが、1もあげたくない駄作。演技、脚本、全てがお話にならん。ガキのお遊戯会見てる気分。てか、エロティックサスペンスって何だよw

キャストは頑張ってたと思うけど、制作側がこれじゃーな
>>続きを読む

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作の方が好きだった。

とにかく、大袈裟演技が鼻につく。特に羽生。

シーズン1はそんなに気にならなかったけど。

羽生は最後の最後にヒールとして登場する伏線で、途中、敢えて弱く見せていたロジックは
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.9

Jホラーでゾクっとしたのは久しぶりだな。
胸糞悪いのはそう。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

凄いワクワクして見れた。

しかし、面白いか、と言われたらそこまで面白くはない。

懐かしくなって、ワンピースカラー版を買って読み返したら本当に面白い。全く色褪せていなかった。

再現できるだけの金と
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったが、いちいち説明くさい。
発想の良さと安藤さくらをはじめ、役者に助けられてるドラマといった印象。
最終話でかなり盛り下がったのは❌

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.7

昨今、ジャンプには熱いスポ根漫画は無くなってしまったが、ネトフリにお株を奪われてしまったなと思うぐらい、熱いスポ根漫画調のドラマ。ここ最近の日本のドラマで面白いと感じるものは少ないが、久々に心から面白>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.4

設定はカイジの二番煎じだったけど、面白かったわ…
何故これが日本のドラマでできないんや…

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

2.1

原作は既読。
犯人の掘り下げが甘過ぎて、殺人に至った経緯、背景を捉えきれず、結局なんだったんだ…という虚無感が残る。
倒叙ミステリーである事を全く生かせていないように感じた。
真ちゃんとのイチャイチャ
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

ホラーではなく、友情、恋愛ありの学園ミステリーでした。
とても楽しめました。

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.1

面白いです。
小粒ですがしっかりミステリーしています。安楽椅子探偵といっていいかどうか微妙ですが。
bgmもフリーのものっぽくb級感が否めませんが、そこが良いとたまらなくいいといったところでしょうか。
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

かなり面白いです。
しかし、長澤まさみの濡れ場が個人的にはキツいです。

0