keikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

keiko

keiko

映画(125)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • 125Marks
  • 84Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.4

定期的に観たくなる映画。
鑑賞後には温かい気持ちになれます。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

まさに同じ業界で働いているので、本当にワクワク刺激される映画!
ファッション好きにはたまらないと思う。
そして、なによりhappyな気持ちになれる!
サントラも最高です!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

まず、両キャストが好きです。
出てくる洋服が可愛いので、おしゃれ好きな女子にはそういう意味でも楽しめる映画!

ミュージカル映画?としては個人的には他の作品に一歩及ばずな感じでした。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

エルトン・ジョン出演というのもポイントかと★
痛快なこの感じ、わたしは好きです!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

爽快感!
キャストも役どころにぴったり。
最初から最後まで飽きることなく駆け抜けて観れる!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

TOTAL 3回は観ました!

普通上映@映画館
胸熱応援上映@映画館
野外シネマ@川崎競馬場

まさに青春時代をすごしたであろう50代から10代、20代の若者まで世代を超えて楽しめる映画だとおもう。
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

脚色されている部分はあるとおもうが、この作品がきっかけで時代背景や歴史を学びたいなと思わせてくれる一本。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

観た後に明るい気持ちになる!仕事のやる気がでてくる!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

コメディとしては面白かった!ビートルズの曲がふんだんに散りばめられてるので音楽好きの人は楽しく見れるとおもう。(本家に忠実か否かとかはおいといて)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

韓国の社会問題もまじえつつ、面白く最後まで見ることができた。途中は少し怖いかもしれない、、、

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.0

自身の大恋愛がおわって、これを観たらもろもろ思うところがあり、自分の恋愛と重なって涙が出た。

誰かのことを本気で愛したことがある人には、この苦しくて切なくてでも愛おしくて、、、みたいな複雑な気持ちが
>>続きを読む

|<