うえきさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

うえき

うえき

映画(236)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マディソン郡の橋(1995年製作の映画)

4.3

なんだろ、少しだらしないんだけどでも汚くない不倫もの。

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.8

ジャイアンとスネ夫がいい奴なの、
いい意味で違和感がある

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

こんな人が身近に居たら、絶対敬うしいろいろ考え方を聞きたい。

タクシードライバー(1976年製作の映画)

5.0

孤独でも考え方変わると孤独じゃなくなるんじゃね?
結局自分次第なんじゃ、、と思ってしまったのです。

ファンシー(2019年製作の映画)

5.0

郵便やさんがこんなことしていいの?と思わせるシーンだらけ。。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のこれは運命だで口が閉じてくれませんでした。

くれなずめ(2021年製作の映画)

5.0

こういう青春系に成田凌はいまや鉄板ですね。。
最後、地元の矢切が出てきたのに嬉しかったなぁ

あの頃。(2021年製作の映画)

5.0

全く映画と関係ないけど、
サブスクでハロプロ解禁してくれ。

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

5.0

キャストが豪華すぎるし
前半と後半で雰囲気が違うもうこれはプログレだ

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

5.0

離婚してから帰ってきた親父に対して論破していく桐山は見ごたえあった。

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

5.0

佐々木蔵之介の多くは語らない感じ、いいですよね。

いなくなれ、群青(2019年製作の映画)

4.0

哲学的っていうかミステリーていうか、、
恋い焦がれたい..