はた松さんの映画レビュー・感想・評価

はた松

はた松

映画(177)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

龍三と七人の子分たち(2015年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

アバター(2009年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.9

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

キサラギ(2007年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

Zアイランド(2015年製作の映画)

3.1

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス(2014年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

神様はバリにいる(2014年製作の映画)

3.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

偉大なる、しゅららぼん(2014年製作の映画)

2.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ラストベガス(2013年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ムービー43(2013年製作の映画)

2.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

2.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

マネーボール(2011年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!(2013年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.1

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

バトル・オブ・シリコンバレー(1999年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ウイニング・ストリーク 絶対にカジノで勝つ方法(2012年製作の映画)

4.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

3.1

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ハンコック(2008年製作の映画)

3.2

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

シティ・オブ・ゴッド(2002年製作の映画)

3.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

大脱出(2013年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.1

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む