はた松さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

はた松

はた松

映画(177)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.2

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

4.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

Vフォー・ヴェンデッタ(2005年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

のぼうの城(2012年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

3.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

12モンキーズ(1995年製作の映画)

3.9

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

アウトレイジ(2010年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.2

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

おと・な・り(2009年製作の映画)

4.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ジョーのあした 辰吉丈一郎との20年(2015年製作の映画)

2.9

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

千年女優(2001年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

グリーン・ゾーン(2010年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ワイルド7(2011年製作の映画)

2.6

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

アドレナリン:ハイ・ボルテージ(2009年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

凶気の桜(2002年製作の映画)

2.9

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

クローズEXPLODE(エクスプロ―ド)(2013年製作の映画)

2.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.8

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ソルト(2010年製作の映画)

3.1

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

3.7

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

3.5

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.9

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.0

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.3

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む

キック・アス(2010年製作の映画)

3.4

☆5.0 人生の教科書
☆4.5〜4.9 人生を揺るがす作品
☆4.0〜4.4 是非見て欲しい
☆3.5〜3.9 面白い
☆3.0〜3.4 普通
☆2.0〜2.9 人それぞれ
☆0.0〜1.9 う〜ん
>>続きを読む