KengoFujitaさんの映画レビュー・感想・評価

KengoFujita

KengoFujita

RRR(2022年製作の映画)

4.2

おもろい
頭空っぽエンタメ映画
見終わったあと何も覚えてない

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

・フリックが後ろ指さされながら地元飛び出してく感じがリアル
笑いもののサーカス団(フリークショー?)と一緒に認められてく姿は王道に良い
・殴られても立ち上がるフリックがほぼルフィ
・バッタの恐怖政治は
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.1

アクションおもろ
コメディ色強めからの
白黒戦闘シーンは神々の戦い感ハンパない

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.5

1995年に作成されたという設定の映画に同性愛が描かれているのはディズニーらしい

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.4

まぁ
映像きれいでワクワクしまくり戦闘も楽しい!
ストーリーはいろいろ思うことあり

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.2

会話も必要最低限でバットマンの陰鬱な世界に3時間のめり込める。
マーベルより好き

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

ネタバレは滅びよ
特に記事のタイトル見ただけで分かるようなヤツ
PV稼ぎしか頭にない邪悪な人も童心に戻れるかも😊

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

相変わらずヴェノムはカッコ可愛いし
トム・ハーディはやさぐれててもイケてるし
アクションもうおおおぉ!!!ってなる
ネタバレ多すぎるんで気になってたらはよ見たほうがいいかも

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.8

アクションもストーリもスピード感最高
中弛み一切なし
スーサイドスクワッドにしかできない任務
んで最後泣いた。DaiGoに見てほしい

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.1

300万使って助けた相手に陰口叩かれてたら誰でも怒るゾ

嫌われモノって自覚してる中で初めて出来た友達にロクに話し合いもせず一方的に捨てられてて見てられへんかった

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

4.1

おもろい!!

登場人物の掘り下げ方が同じぐらいで誰が生き残るか分からんのがサバイバル感出て好き!

荒廃したラスベガスって設定がワクワクするし探検も楽しいけど、ゾンビ出てきたらちゃんと怖いし、今回の
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

使い捨てかい

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.3

ブラックパンサーの人並み外れた肉弾戦とかワガンダの最先端技術とかアフリカ文化独特のギミックを使った戦闘シーンとか全部見ごたえある!
んで王子ももちろんカッコいいが、敵の主張もめちゃくちゃ共感できる!!
>>続きを読む

>|