KengoFujitaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

来る(2018年製作の映画)

4.0

途中まで星5
脳みそ殴られてるみたいで怖かった

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

2.9

エイリアンの起源は興味ないなぁ。もっとパニックホラー感がほしい。映像はステキ

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

アクションもコメディもあんまり面白くなかった

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

伏線があんまりなかったから、展開変わってもへーって感じ。

世間的な、藤原たつやがクズ役ってゆうイメージを逆手にとったのはいいね笑

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すごい爽快感!!
敵が小物って以外気になるとこなし
あと、大体の争いの火種がトニーだよね

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.2

週刊雑誌買ってる人とかはめっちゃ面白いと思う!!

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.4

映像きれいやねー
ところどころスローモーションが鬱陶しい気も。。
モンスターパニック作品としてはいい感じ!

あと、ユニバース作品は胸アツやねー

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.5

意外に面白かった!
好きなことなら頑張れるよね
ゲーマーならこのステージどうやって攻略しようとか工夫して考えるし、それが勉強でもスポーツでも一緒。人それぞれ価値観ちがうし、頑張ってるとこがカッコいいん
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.2

おもろ

ヒーローがリクルート活動したり、スーパーマンが生きてればなぁーって悩んでる感じが新鮮。残念ながら身内の事情で途中降板となったザックスナイダー監督でしたが、色は存分に出ていました!
 加えてフ
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.0

いっつも仲間割れしてる。もういいよ笑

ヒーロー総動員のわりには人間型の格闘シーンばっかりで飽きる。ソーとハルクがいないのがなかなか響いてるかも。敵がいないからハラハラしない