KenichiMurataさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

KenichiMurata

KenichiMurata

映画(319)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オール・アイズ・オン・ミー(2017年製作の映画)

3.5

2パックの顔とスヌープの雰囲気はそっくりだった。アメリカの自伝的映画って結局マネーセックスドラッグ。

マイケル・ムーアの世界侵略のススメ(2015年製作の映画)

3.7

逆パターンも見たい。マイケルムーアってアメリカ人の評価はどうなんだろう。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

長回しで酔ってしまった。演劇臭い演技等気になる点はうまく回収していてた。笑えるポイントも多かった。

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.7

難しくてよくわからなかったが、殺し屋の恐さが素晴らしかった。

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

ストーリーは有りがちやけど、映像表現が面白かった。

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

3.0

音楽が全然好みじゃないので退屈だった。親父いいやつ。

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

3.9

狂ったやつが一線越えるイカスコ(いかにもスコセッシ)かと思ったけど、最後は少しよい気分に。共犯の女のファッションが素敵だった。

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

緊張感がなさすぎる。でもホリーがかわいいからいいや。でも運転はあかんで。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

お洒落な映画。ニューヨークと音楽は合うなぁ。イヤホンをシェアしながらのデート素敵すぎる。モスデフもう少し見たかった。

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.6

タンタンじゃなくてチンチンやん。
こんだけリアルなら実写でいいやんと思ったけどアニメならではの表現も多かった。

パディントン(2014年製作の映画)

2.5

突っ込みどころが多すぎる。悪い意味で。子供向けかな。

コラテラル(2004年製作の映画)

3.0

突っ込みどころ多いし、トム・クルーズじゃないほうがいい