KenichiMurataさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

KenichiMurata

KenichiMurata

映画(319)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

スコセッシぽくなかった?
ノイスのとこが複雑だった。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

大学生には見えなかったけど、やっぱり一人の役者が演じてくれた方がいい。

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.5

長い。その話要る?ってのが多い。セックス中に火吹いたのは笑った。

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.7

市長かわいそう、チリ毛むかつくと思ってたから良かった。

ロボコップ(2014年製作の映画)

3.0

見所があまりなかった。やっぱロボコップはシルバーじゃないとね。

カジノ(1995年製作の映画)

3.7

いつもどおりのスコセッシ劇場。似たような展開だけど、見ちゃう。

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.5

難しかったので観賞後にネットで解説を読む。なるほど。あんな隠し部屋ありえる?笑

シャレード(1963年製作の映画)

4.0

ケイリーグラントの着こなしを観るために観賞。いつもどうりのウェルドレッサーっぷり。演出部分は目をつむります。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.5

ジャックニコルソンおじいちゃんになったなぁ。モーガンフリーマンの笑顔大好き。

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.0

アメリカ!ガレッジ!音楽!ゲロ!
アメリカはいいね~

ルーム(2015年製作の映画)

3.9

自分もルームに閉じこもってるなぁ。世界を見に行こう。

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.5

こういうなにも考えずに童心に帰って観れるアメリカ映画はいいですね。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.0

学生時代の友人に会いたくなった。情熱を注げるものかぁ。