けんちゃん星4つさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

けんちゃん星4つ

けんちゃん星4つ

映画(1072)
ドラマ(15)
アニメ(0)

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.9

エラちゃん久々
構成☆0.9
映像☆0.7
音響☆0.7
演技☆0.8
環境☆0.8

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.5


クロエ、久しぶり
構成☆0.7
映像☆0.7
音響☆0.7
演技☆0.8
環境☆0.6

大人がうるさいとか論外

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.7

近くの客の民度が低すぎ
構成☆0.9
映像☆0.8
音響☆0.8
演技☆0.9
環境☆0.3

太陽は動かない(2020年製作の映画)

3.7

南沙良👍

構成☆0.8
映像☆0.7
音響☆0.6
演技☆0.8
環境☆0.8

魔進戦隊キラメイジャー THE MOVIE ビー・バップ・ドリーム(2021年製作の映画)

3.0

やはりPPAP、もうネタバレでも何でもない。使い過ぎ感🤣🤣🤣
そして、工藤美桜のftmm👍

構成☆0.7
映像☆0.6
音響☆0.6
演技☆0.7
環境☆0.4

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5


急に果耶ちゃん出てきて、ひっくり返った🤣
出演してるの知らんかったわ🤣🤣
構成☆0.6
映像☆0.7
音響☆0.6
演技☆0.8
環境☆0.8

樹海村(2021年製作の映画)

3.7


構成☆0.7
映像☆0.8
音響☆0.7
演技☆0.7
環境☆0.8

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.8


てち可愛い😊
構成☆0.7
映像☆0.8
音響☆0.7
演技☆0.8
環境☆0.8

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.8

どこかイケイケなアリス🤣
構成☆0.7
映像☆0.7
音響☆0.7
演技☆0.9
環境☆0.8

日本沈没2020 劇場編集版 シズマヌキボウ(2020年製作の映画)

3.9


日本沈没といえば、村野武範のイメージだなー🤣
構成☆0.8
映像☆0.7
音響☆0.7
演技☆0.8
環境☆0.9

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.7


構成☆0.7
映像☆0.8
音響☆0.6
演技☆0.8
環境☆0.8

映像マジックには引っかからない🤣 #気づいてしまった系

水上のフライト(2020年製作の映画)

3.6


ポーリン🥰
構成☆0.7
映像☆0.7
音響☆0.6
演技☆0.7
環境☆0.9

鬼ガール!!(2020年製作の映画)

4.1


青春学園モノの桜田ひよりはハイタッチのイメージ強すぎひん🤣
構成☆0.9
映像☆0.9
音響☆0.8
演技☆0.7
環境☆0.8

Vtuber渚(2019年製作の映画)

3.5


構成☆0.6
映像☆0.7
音響☆0.7
演技☆0.7
環境☆0.8

VR職場(2019年製作の映画)

3.4


その後が気になる🤣
構成☆0.6
映像☆0.7
音響☆0.6
演技☆0.7
環境☆0.8

罪の声(2020年製作の映画)

3.7


原菜乃華👍
構成☆0.9
映像☆0.8
音響☆0.6
演技☆0.8
環境☆0.6
ファーストデーは密です💦

グリコ・森永事件は怖い記憶

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.7


フラットに鑑賞
構成☆0.6
映像☆0.7
音響☆0.9
演技☆0.8
環境☆0.7

星の子(2020年製作の映画)

3.8

劇場貸切状態💦
構成☆0.6
映像☆0.7
音響☆0.6
演技☆0.9
環境☆1.0