けんたさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
けんたさんの鑑賞した映画
けんた
@kenta_factory
映画
(529)
ドラマ
(19)
アニメ
(14)
529
Marks
138
Clips
28
Fans
146
Followers
72
Followings
TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー
-
11
3.0
みなに幸あれ
-
6
3.0
ある男
-
9
3.0
世界の終わりから
-
20
3.0
うまれる
-
4
3.0
上映中
違国日記
-
8
1.0
上映中
ペナルティループ
-
6
3.5
上映中
落下の解剖学
-
10
3.0
屋根裏の巳已己
-
9
2.5
上映中
クライムズ・オブ・ザ・フューチャー
-
20
3.0
キリング・オブ・ケネス・チェンバレン
-
36
4.0
Love Will Tear Us Apart
-
8
3.0
上映中
いつかの君にもわかること
-
17
3.5
偽りのないhappy end
-
5
2.5
私の男
-
3
3.0
MOTHER マザー
-
6
3.0
スマイル
-
15
3.0
“それ”がいる森
-
6
2.0
バトル・インフェルノ
-
11
3.0
スターフィッシュ
-
10
3.5
哀れなるものたち
-
34
3.0
ヴィーガンズ・ハム
2
19
3.5
駆け抜けたら、海。
-
9
3.0
VORTEX ヴォルテックス
3
18
3.5
上映中
市子
7
58
4.0
スイート・マイホーム
-
19
2.5
とら男
-
4
3.0
シャーマンの娘
-
10
4.0
茶飲友達
-
7
3.0
すばらしき世界
-
27
3.8
ミッション:8ミニッツ
-
8
3.0
ハローグッバイ
1
5
4.0
由宇子の天秤
-
9
3.0
真白の恋
-
3
3.0
アウト&アウト
-
2
3.0
うみべの女の子
-
3
3.0
1
2
3
4
5
…