ケンタロさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ケンタロ

ケンタロ

映画(106)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

2.8

ストーリーより雰囲気と勢いを楽しんだ映画。
ミーガンフォックスのなんともいえないビッチ感を出した演技がアメリカ映画っぽくて好きでした。
途中でキャストから抜けちゃうんですけどね...

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

最高!最高!最高!
本場フランスでも大ヒットした作品。EARTH & WIND FIREの軽快な音楽でノせてきながらもしっかり泣かせてくる。
見た目悪そうだけど愉快な黒人キャラズルいですよね〜好きにな
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

友情を描いた映画の中ではトップクラスの作品。終わり方が文句ナシに映画をまとめてくれている。

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.6

感動物かと思いきやアクション全開でスカッとした。ミスターインクレディブルが好きな人はきっと気に入ると思う。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.9

尻上がりに面白くなってく映画!加速度が凄いです。

セッション(2014年製作の映画)

4.4

映画館で見て全身の毛穴が広がるほど興奮した!良い音環境で見ることをオススメします。
サントラも買ってしまった...最高...

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.3

ヒーロー映画のシリアスな部分とコメディ部分のバランスが自分の中ではベスト!話のテンポも良く最後まで飽きずに見れるはず。
劇中の音楽が素晴らしく、サントラが人気ある映画でもある。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.6

コーラ片手に気負わず見れる。特に残るものは無いがそれも良さ

モテキ(2011年製作の映画)

5.0

大好きな映画。溢れ出る都会の生活感と、男目線の女子の可愛さを大根監督がこれでもかという程押し出したアラサー男子青春映画。一人で見るのと友達と見るのとで楽しみ方がすごい変わる。みんなでどの女優推しなのか>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

2.5

ある意味ラストが有名な映画。映画好き同士の話のネタになりそう、

愛のむきだし(2008年製作の映画)

3.7

とにかく長いので見るときは体力を残しておきたい。見応えは十分。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.8

期待し過ぎず見た方が良いかも笑
脳を100%働かせるという概念を頭が悪い人が映像化した作品というレビューがあってなるほどと笑ってしまった。
でも綺麗なスカヨハを楽しめますよ。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

どのシーンを切り取っても画になる美しさが印象的な映画。エマワトソンがいい意味でイメージ変わっているのも注目。