けーんたさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

けーんた

けーんた

映画(591)
ドラマ(0)
アニメ(0)

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.0

小さい頃からスケボーやってたかったという夢をまた思い出した。

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.8

映画は面白いけどテーマが気持ち悪い。
ミドが夏帆に似てます。

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.8

2人の演技すごい。正義は色々あっていいと思うけど。

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.9

成功者ってこういう急進性があんだろうね。友達はいなそうだけどね。

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.6

色使いとかセリフとかニコラとかかっこいいなぁ。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.3

Mおばさんの名演説。スコットランドのおじいちゃん頑張りました!

ルディ・レイ・ムーア(2019年製作の映画)

3.7

ジョークは一個も笑わなかったけど、爆笑のアクションシーン。

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.5

ビーかわよ。みんなブレックファストクラブ好きだねえ。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.1

金ローくらいの軽い気持ちでみたら凄く良かったけど、ケイトが可愛すぎませんかね!

ある少年の告白(2018年製作の映画)

3.8

宗教に救われる人もいれば、宗教に苦しむ人もいるね。

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ強くなったはずなのにまたも見せ場なしのメガトロン。あっという間に手懐けられる恐竜さん達と娘のホットパンツ姿が1番の映画でした!

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

-

突然の彼女チェンジ!突然のオートボット捕虜!無駄に長いパラシュート部隊の描写!最後に出てくるも柱無視のメガトロン!ツッコミどころ多すぎてポップコーンが止まらないねこりゃ!!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.9

こんな時だからこそ明るいのを。歌って踊って最高だね。

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

演技うますぎる〜。靴紐結ぶシーンでちょっとジョジョラビット思い出しちゃう。

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

-

ツッコミたいことばっかだけど、ディセプティコンみんな人間に化けたら勝てるのでは?