けーんたさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

けーんた

けーんた

映画(591)
ドラマ(0)
アニメ(0)

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.5

勝手な人が多いな〜と思いつつ父と息子と犬が素敵だった

グリンチ(2018年製作の映画)

-

缶バッチの声もアリだね。
盗むハイテク機械欲しいね。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.6

めっちゃセットっぽいなと思ってたらそういうことかい

ヴェノム(2018年製作の映画)

-

基本的に駆け足だからもっとしっかり描いてほしい。次回作に期待。でも中盤からのコメディタッチとミシェルウィリアムズの美貌がグー!

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.7

社会に出るととこんな生き方もいいなと思っちゃうよね。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

またまた大人の勝手さが目立つけども良い終わり方。猫も可愛い。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.0

プーもティガーも薄汚れてて怖いね!
ユアンマクレガーでよかったね!ほんとに!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.4

聞きたかった歌たくさんだしみんな可愛いし泣けるし笑えるしで!!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

モキュメンタリーの進化系?
発想と着眼点がグーでした。

RENT/レント(2005年製作の映画)

4.0

むかしみた記憶はほぼ薄れてた。
僕も家賃は払いたくない。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

-

こういう展開になるのも仕方ないのかな。
金曜夜だから楽しいけど!

フューリー(2014年製作の映画)

3.4

いまいちシリアスさに欠ける。
嫌いじゃないけども。

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.2

グッドライなのかどうか考えてしまうラスト。ブラザーみんな仲良くて素晴らしい。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

気持ち悪さの正体がわかってスッキリするけどちょっと拍子抜け。