けーんたさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

けーんた

けーんた

映画(591)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マップ・トゥ・ザ・スターズ(2014年製作の映画)

3.8

成功しなくても成功しすぎても結局失敗だからちょうどよく生きたい

ミザリー(1990年製作の映画)

3.5

ふと思い出しためっちゃ懐かしい。
ラッキーストライク吸う。

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

4.1

突然声変わりしすぎててびっくり。
do not disturbカード持ち歩こうかな。

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.1

捻くれ具合が絶妙にかわいい。
写真撮る時とかハート型のクッキーとかお風呂とか爆笑。

ストレイト・アウタ・コンプトン(2015年製作の映画)

4.0

全然知らないけど普通に映画として面白かった。みんな銃持ちすぎじゃない?

人生スイッチ(2014年製作の映画)

-

おぉ〜ってなったり声出して笑ったりするけど、悪趣味。でも好き。

インサイド・ルーウィン・デイヴィス 名もなき男の歌(2013年製作の映画)

3.9

主人公の不器用さと
一回目の猫の絶妙なブサイクさが⭕️
歌はどれも良いです⭕️

アイ・アム・キューブリック!(2005年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

S.キューブリックの皆さんで爆笑

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

公開時期が残念だけども
ウディアレンさん素晴らしいです。
今までだったら罪に問われないのに、、。

天使の分け前(2012年製作の映画)

4.5

全然わからないスコティッシュアクセント好き。ウイスキーを嗜む人になる。

セレブリティ(1998年製作の映画)

3.9

夫婦どっちもウディアレン映画の話し方で見てて気持ちがいい。

カサブランカ(1942年製作の映画)

4.0

そういう愛もあるなと。フランスの国歌ってテンションあがるよね。

モーテル(2007年製作の映画)

3.0

コッテコテのB級ホラー感好き。そこに押し倒したらそうなるやん!って感じ

ダウン・バイ・ロー(1986年製作の映画)

4.2

アイスクリームのくだりのトムウェイツの動きで爆笑。ラジオDJ目指すかぁ。

クルーレス(1995年製作の映画)

2.9

この手のティーン映画嫌いじゃない。ガチャガチャしたファッションはわからんけど。

リアリティ・バイツ(1994年製作の映画)

3.5

面白かったけどムズムズするしイライラするからもうみとうない!
それにしてもあのタクシー運転手が立派に。

おいしい生活(2000年製作の映画)

4.3

ひっさしぶりに爆笑。映画ってこうじゃないとってなるくらい好き!

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.7

テーマも映像も面白いと感じつつ、長いのもあって合間に昼寝を挟む選択。でも優柔不断な自分がちょっと救われた気がした。

ポリスアカデミー(1984年製作の映画)

3.8

笑ってみるバカ映画!1番は2人がまたゲイの溜まり場に入っちゃうところ!move it! move it!

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

1.5

アンハサウェイの服装がとにかくダサいし、ブルックリンの綺麗な街並みも映してない。見所の音楽は全部一緒に聞こえる。みなくていい。