モモタロスさんの映画レビュー・感想・評価

モモタロス

モモタロス

映画(34)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 34Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

BECK(2010年製作の映画)

4.0

初見は学生の時
初めて洋楽にハマった
何回か見たけど、音楽やってる人かっこいい
キセキのようなことも重なったけど、好きなことであんだけの人を熱中させてて、自分を貫き通してて自分もと考えさせられる作品

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

4.2

非現実的な内容ではあるけど、俺はすき
泣いちゃった、、
心温まるエピソード

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.6

ただ、君をあいしてるをみて見てみた
見てみたなんて軽い感じで見るものじゃなかった、、涙が枯れちゃった

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何回見ても泣いてしまう
願ってた終わり方ではなく、、涙がとまらない
次の日まで心に穴が空いた感がある
宮崎あおいさんにハマりました

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

この作品でしか見たことないけど、面白かった!!
アクションってやっぱりかっこいい
俺もできるようになりたい

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.3

めちゃ面白かった!
よくある最初弱いけど、実は強かったパターンだけど、こういうのに男は弱い
やる時はやる男なのがかっこいい

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.5

やっぱり映画だと色んなシーンがカットされちゃう
アニメでもっと濃くしてみたい

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

面白かった
映画みてアニメも漫画も全部見た
アシリパさんかわいい

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半めっちゃ怖くてビビりまくってたけど、最後の終わり方がなんかあんまりだった

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

おもしろいけど、なんか周りの大人たち嫌なやつばっかりだな〜

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

初めて映画館に2回も見に行っちゃった
主人公がルフィ感あってすき
何かに熱中して行動してる人たちはかっこいい、憧れる

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいけど、なんか今まで一緒に戦ってきた人たちがサラッと死んじゃうのが悲しい、、
戦闘シーンは相変わらずかっこいいし、飛行機とかに隠し武器みたいに色々積んであって男心くすぐられる

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

スパイアクション映画はおもしろい
戦闘シーンはかっこいい、
あんな風に戦えるようになりたい

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

5.0

ちひろ推しだけど、どこかまひろも目で追ってしまう自分がいる
それだけ2人とも魅力的
あ、宮内さんもすき
2日で映画3本、ドラマを一気してしまった今年の映画NO1です!!!
ちひまひロス

最後のちひろ
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.5

これまたおもしろい、、
前作を超える面白さがあった
俺もこのアクションで使われてる格闘技習おう

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

おもろしろい、、
ちひろの自由奔放、まひろのゆるさ2人とも魅力的過ぎる
これからちゃっちゃっちゃって家の中で言おっと

ルックバック(2024年製作の映画)

3.8

面白かった
今の自分にはささるものがある
周りも気にせずになにかに熱中できるのかっこいい