渡辺健斗さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 渡辺健斗さんの鑑賞したドラマ
渡辺健斗

渡辺健斗

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった
これとかストレンジャーシングスとか観てて思うけど、その時代ドンズバな人はよりグッとくるんだろうな
俺ら世代にドンズバな感じのドラマはブラッシュアップライフがあるけどもっと欲しい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

バルカの衣装がタトゥイーン時代のルークだった

0

ノンレムの窓 2023・夏(2023年製作のドラマ)

3.0

3つのストーリーで全部脚本家の人が違うのは知らなかった。
スーパーのやつが1番好み

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

出てくる物や音楽がガッツリ世代でぐっと惹かれるし、女の子楽しそうだな〜ってなった

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クロッケーの3セット目が予想外に白熱してた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全てのシーズンの1番良いシーンに必ずダスティンがいるんだよな〜

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.5

シーズン1.2のメデジンカルテルの時と比べ前半若干失速するが、後半から盛り上がってきた

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

水めっちゃ吐き出すシーンどうやって撮ったんだろう

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

囚人をどう移動したのか、どこの国が受け入れたなど特に言及されてないが気になってしまった。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

2.5

たしかに岐阜出身の情報をいらなかったな

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

フグの毒に解毒剤はないらしい!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

これの影響か近所の公園で小学生たちがイカゲームしてました。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.0

皆別にプレイヤーとして突出してないのがおもろい

0