ksさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ks

ks

映画(247)
ドラマ(10)
アニメ(0)

星守る犬(2011年製作の映画)

4.8

泣きすぎて頭痛い。何度も観るのをやめようとしたくらい。
恐らく悲しすぎて一生観ない映画。

がんばれ!チョルス(2019年製作の映画)

4.0

途中悲しい気持ちになるが全体的にいい映画じゃないかな。嫌な人が出ないから安心して観てられる。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.5

やっぱりな〜。当人じゃないほうも辛いよな。いやお互いか。いやいや、家族もか。
みんな辛いな。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

格闘ゲームでも使っていたキャラだから鑑賞。途中、バイオハザードかなって思ったけど…かっこいいには変わらない。

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.5

泣いちゃうよな〜。きっと泣くだろうな。って思ってたけど案の定泣きました。猫、喋りすぎだけど…。

羊の木(2018年製作の映画)

2.5

犯人役はとてもいい。でも他の人、必要?誰が犯人だろうって考える材料が少ないし気づいたら犯人はわかってるし。もっと犯人役にスポット当ててほしかった。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.5

いい!結末は…置いておいて坂口健太郎がいい。かっこいい。

ママは日本へ嫁に行っちゃダメと言うけれど。(2016年製作の映画)

4.0

可愛い作品。こういう、ちょっとした恋愛いいなと思う作品かな。ドロドロ好きには退屈な作品ですので注意。

ビンゴ(2012年製作の映画)

1.5

人それぞれたけど、異常性が盛りだくさんかと思いきや全くないかな。ないのにビンゴにする必要あるかな…。感じ方はそれぞれですが。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

ジョーカーの映画。カッコ良すぎる。高層ビルでのやりとり
バットマン[彼女を離せ]
ジョーカー[離せってのはマズくないかー?]から手放しが早い!躊躇しない感じ。
デントを悪に引き込む感じとかいい。最高な
>>続きを読む

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

4.5

人によって見方がガラッと変わる作品かな。
ポスター?のような明るい印象の映画ではなくドキュメントのような感じがする。
なんだかんだ、最後まで見てしまった…。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

4.2

やっぱり、カッコいい。高橋克典が出ない…。なんでだ…。

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.0

かっこいい。うっ…って痛々しいのはあるもののこの手の映画は好きだな。

ザ・ロック(1996年製作の映画)

3.8

これはエドハリスが主役じゃないかな。それにしてもかっこいい。

金田一少年の事件簿 上海魚人伝説(1997年製作の映画)

3.5

上海魚人伝説って大人になってから探したけど意外とないんだよなー。自分が調べたりないのだろうけど。レアな感じがして再度見たいな。