けぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けぴさんの鑑賞したドラマ
けぴ

けぴ

映画(98)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

5.0

ノンフィクションの原作を120%生かしきったフィクション。米倉涼子、いつもながら素敵な姉御でした。地上波のドラマよりクオリティ高いと感じます。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

気軽に見ることが出来るラブコメ。ドキドキハラハラはあまりなく、今ひとつドラマに引っ張る力が弱いかな。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

今までにない面白い設定のドラマなので漫画の原作があるのかと思ってみていましたが、オリジナル脚本なんですね。松たか子さんが魅力的な女性を演じて、3人の元夫もキャラが際立っていました。続編を期待!

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

『逃げ恥』、『いま、会いにゆきます』などストーリー性の優れた作品が多い土井裕泰さんの作品。本作は新垣結衣、綾野剛、柴田恭兵をはじめとしたキャストの魅力を十二分に引き出した傑作でした。当時、なぜヒットし>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.7

ソフィアが納屋から出てきたシーンは鳥肌が立った

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.5

少し時代背景は古い感はあるが、良く出来たドラマ。夜中の時間帯は画面が暗いことが
多いので眠くなるのが困りました(^^)

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

相変わらず、上手いストーリー展開。みくり と ひらまさ の心理が見事に描かれていた。ユリちゃんも相変わらず素敵❤️

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

2.5

スマスマのコントかと思ったら、マジにしているドラマでした。ツッコミどころが多いところが面白かった。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

ドラマのTBS! 独自男女の微妙な心理を見事に描いたている。さらにユリちゃんが自然体でナイスでした。

0

永遠の0(2015年製作のドラマ)

4.0

最後のヤクザから助け出される話は余計であったが全体的には素晴らしいドラマ

0