kfuxll1esさんの映画レビュー・感想・評価

kfuxll1es

kfuxll1es

映画(23)
ドラマ(3)
アニメ(0)

余命10年(2022年製作の映画)

4.8

泣いたねーー
小松菜奈の表現力やばいしかわいい
坂口健太郎の序盤の死んだ顔刺さった
山田裕貴も奈緒も、もうひとつのカップルとしていい役目だった
まつりの家族いい演技
尊い命を感じました泣けます
RAD
>>続きを読む

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.5

岡田くんのアクションやっぱり痺れる
坂口健太郎かっこよすぎだろ狂ってる感じ好きです
松岡茉優の立ち位置もう少し大人な人でもよかったかな
MIYAVIの声って特徴あっていいね
最後の終わり方はよくわから
>>続きを読む

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.5

映画館に少女漫画の映画観に行ったのは初だったかな
たまにはこういうThe恋愛っていうのもいいね
陸上部に細かいツッコミしてしまう
畑芽育ちゃんの目に引き込まれる

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.7

菅田将暉が整くんと一体化してるっていうか本当にこういう細かい人いそうって思った
原菜乃華ちゃんの幼さが垣間見える演技がよかった
町田啓太ってあんなかっこいいんだメガネやばいね
ドラマみてなかったけど楽
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

4.8

さすが是枝監督
そして安藤サクラが最高でした
映画なのに本当にいる家族を見ているような感覚
キャスト全員演技が上手いーー
山田裕貴が脇役なのが珍しいと思った

母性(2022年製作の映画)

3.6

期待し過ぎていた部分があったかも
永野芽郁と戸田恵梨香っていう2人だったからすごく楽しみに観たけどあんまり展開覚えてないくらいでした
永野芽郁の泣く演技やっぱすき

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

永野芽郁ちゃんの泣く演技は本当に引き込まれるし美しい
石原さとみの演技もよかった
子役の子もみてて伝わりやすい演技でした
水上くんかっこいいねーー
お話はちょっぴり重いけど、家族の良さと田中圭の明るさ
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.7

泣けました
戦争物ってなるとやっぱ泣いちゃう
水上くんと福原遥ちゃんの相性抜群
もうひとつのカップルさんもよかった
福山雅治の主題歌いいねえ

変な家(2024年製作の映画)

3.9

こんなビクビクしながら観ると思ってなかった
佐藤二朗で緩和されるかと思ったがそんなにだった
おばあちゃん怖いよー
お話としてはあまり観たことない感じ面白かった

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.5

今田美桜、かわいすぎる
どんなに幸薄い感じでも美しさが隠せてない
目黒蓮やっぱり演技はそんなにだけどこういう主人公助けます系の役似合ってました
あんまり最後ら辺戦いのシーンとかちょっとよくわからなかっ
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

キムタク、かっこいい
長澤まさみ、美しい
ホテルマンのプロフェッショナルさが伝わる映画

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

3.5

突然恋愛映画が観たくなって観た
The漫画の恋愛って感じだった
原菜乃華やっぱりかわいいし顔の表現がおもしろい
宮世琉弥やっぱりあんまタイプじゃないごめんね

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.7

藤井監督作品、横浜流星が出てたので観た
とにかく暗いし重いけど村系の話の中では面白かった
だけど藤井監督の横浜流星の使い方が上手いしこういう役が似合うと思った
脇役の方々も実力派でよかった
横浜流星と
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

久しぶりにアニメ映画を観に行った
やっぱりコナンおもしろい
aikoの主題歌が耳から離れません

ユー・アー・ノット・マイ・マザー(2021年製作の映画)

3.6

友達と深夜にノリで観た
びっくりシーンはそんなに多くなく、いい感じにハラハラできた
お母さんこわい。。

あのコはだぁれ?(2024年製作の映画)

3.5

あんまりホラーを好まないけど、頑張った
めちゃめちゃ怖いわけじゃなかったし、あくまで映画って感じで意外とスルッと観れた
演技が特別上手くは感じなかった
前にやってた同じ系列?の映画観てないからなんとも
>>続きを読む

花腐し(2023年製作の映画)

3.6

綾野剛が出てたので観た
とにかく大人な内容ですなあ
でも何か映画界隈のことを知れた気がする
たすくさんかっこいい
さとうほなみさんもかわいかった
画面が白黒になる演出、よかった

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.6

MIU404にハマってからすぐ観に行った
綾野剛星野源の出番は少なかったものの拝めて最高でした
自分が普段何気なく配達を頼んでることに対して考えさせられた
ともやんいい演技

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.8

綾野剛が出てたので観た
悪行と時代にちょっとついていけなかったかなあ
上司役みたいな人の演技良かった
あとちょっと大人な映画だったな

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.6

綾野剛が出てたので観た
とにかく綾野剛がメロい
さとみくんかわいい
関西弁のおふたりとてもよかったです
橋本じゅんおもろい

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.7

綾野剛が出てたので観た
アクションシーン激しくてすごく引き込まれたし、話の流れもよかった
キャストも自分好みの人が多くて嬉しかった
綾野剛の怒り笑いとか聞いてるふりとかとてもよかった

罪の声(2020年製作の映画)

4.8

星野源が出てたので観た
元になった事件を詳しく調べてしまうぐらい、話に引き込まれたし宇野さんの演技が良かった
原菜乃華ちゃんもよかったなあ
みなさんの演技がよかったです