こはるさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

透明人間(2018年製作の映画)

3.5

見てる間ずっと胸が苦しかった。引き込まれた~!!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

動物の子供たちめちゃくちゃかわいい~。全部CGなの~?
谷底のシーンは知ってても泣いてしまったよ。
終盤のバトルも良かった~。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ楽しかった!!!!!最高~!
あっここでニトロ使うんだー!!ウフフフフってなった。
また見たいな~!

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

1.5

酷評なのわかった上で見に行ったので、ものすごくガッカリではないけど、自分の見たかった内容ではなかった。
音楽やゲレゲレたち、とてもかわいかったな…。

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

2.5

元カレのティム以外まともな人いない???
酒に酔って悪さしてしまうタイプの人(シラフに戻って後悔するやつ)、男女の暴力ありな喧嘩も苦手でな…。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.5

放送してるの気づくの遅れて最初の1時間分くらい見れなかったけど、ストーリー理解できてしまうすてきなわかりやすさ。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.5

フォーキー逃亡戦めちゃくちゃ笑った。
そしてウッディ~~~!!!(言葉にできない

新キャラのぬいぐるみ兄弟すごい好き。あの子たち引き取りたい。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

思春期だもんね、悩むよね。若さ~~~ッ!
バトルもめちゃくちゃ楽しかった!

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.0

声出して笑った~(泣けるとこは涙こらえた~)
ゲームパートもっと多くても良かったかな?
お父さんかわいいよ…!

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.0

漫画で見たあのシーンだ!!!!!ってたくさん思ったんだけど、絶妙な設定変更に『ンッッツ』てなってしまった。

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

じゅうたんはいつでもかわいいな~!!実写でも可愛さ変わらない!
ジーニーすごく良かったよ~。オープニングも序盤のパレードも最後までめちゃ楽しい!!
字幕で見たけれど山寺さんジーニーでも見たいな~。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.0

ジョージ~~~!かしこい!ゴリラかわいい!好き!
良い大乱闘だった!

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

ヒューマンドラマは眠くなるので、もっとバチバチバトル見たかったな~。
ゴジラもモスラもとてもかわいくて好き。

プロメア(2019年製作の映画)

4.0

勢いがすごいいぃ!!!楽しかった~!キルラキルみたいにアニメだったらキャラへの愛着沸いて後半もっと高ぶったかもしれない。

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.0

アベンジャーズの人たちが出ててそれだけでもテンション上がるんだけど、敵の足のない化け物きもちわるいし、普通に『うわー!』とか声出してた。毒ガスの中ガスマスクつけてカタナ使うのかっこいいし、キングコング>>続きを読む

ニンジャバットマン(2018年製作の映画)

3.5

思わず声出して笑ってしまうとこもあったんだけど、予想以上に詰め込まれていて後半おなかいっぱいになってスヤァしてた。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

ネコチャン~~~!!!!!ネコチャン大活躍でモフモフかわいい。
終盤のマーベルさん強すぎで「力こそパワー」ってフレーズ思い出した。
エンドゲーム楽しみ~。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

はー!!!!!めっちゃおもしろかったー!!!!!2Dで見たけど3Dも見に行く~!

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.5

序盤で惑星ベジータが消滅するまでと、ブロリーと悟空がポッドで飛ばされる過程が描かれて、地球で時間が流れるあたりで感極まって泣いてしまった。
そのあとのバトルは
「えっもう最高なんですけど???ドラゴン
>>続きを読む