鍋底さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

鍋底

鍋底

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 60Marks
  • 121Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

メメント(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

胸のJOHN.G RAPED AND MURDERED MY WIFE だけ逆さ文字なのは自分で鏡を見ながら彫ったって事で、つまり1番始めのタトゥーではないかなと思う。
(他の自彫りと比べて文字が辿々
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

4.0

サスペンスとして面白かった。話がよく出来てて展開も良かった。
パニックやホラームービーとしてはそこまでではなかった。
(登場人物がみんな頭いいから?)
(でもそのおかげで無駄にギャーギャー騒ぐキャラも
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.0

原作をちゃんと読んでからいくべき映画。試合シーンがすごく面白かった。

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

作中マンガを担当してるのが江野スミさんと聞いて鑑賞。マンガ自体は少年誌風にされてるのかなって感じで江野さんっぽさは抑えられた印象だった。でも変わらず絵力がすごくてとても良かった。これだけの冊子を読みた>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思ったより好きだった。
ただ電子世界での動きがディズニーすぎたのと、なんで独りで助けに行かせたのかが気になる。

特「刀剣乱舞 花丸」雪⽉華 華ノ巻(2022年製作の映画)

3.0

いい最終回だった(概念)
前作より起承転結あって時間の長さが気にならなかった。
大和守安定がっょぃ。

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

4.0

初見キャラが多いのにわかりやすくてすごい。エンタメ!って感じのいい映画。相変わらず殴られても腫れないし口の中は血で染まらない、顔面がびくともしなくて最強でとても良い。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

結局、奥さんからの愛がそこに確かにあったという事実が大事な事なんだという気持ちになった映画。

ゲイばれしたら袋叩きでボコボコにされる世界怖すぎる。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

2.0

上映時間が長くて最初でリタイアしそうになったけど頑張って見て正しかった。この映画の良さは後半の1時間に凝縮されてる。(正直前半の二人のすれ違いの時間は半分でも良かったような気がする)
映像美は嫌いじゃ
>>続きを読む

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.0

原作より好き。キャラをポップにわかりやすく上手くまとめてて見やすかった。
コミカルさとシリアスさがいい塩梅だし重くなくて良いし感動もあって面白かった。

|<