YamaThurmanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

YamaThurman

YamaThurman

映画(209)
ドラマ(0)
アニメ(0)

2001年宇宙の旅 新世紀特別版(1968年製作の映画)

4.5

半世紀経ってるのに古くない!めっちゃかっこいい!

話はやっぱりわからない!
劇場で観れてよかった!

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.2

トムはいつ見てもかっこいいなぁ。

アメリカにはめられた男ってのが、正しいかと…

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

あいつらにまた会える!

ペーニャ、かわいいよペーニャ

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.3

ハイスクール時代のロック様やばいwww

ラストシーンはわりかし意味不明www

劇場版 のんのんびより ばけーしょん(2018年製作の映画)

4.0

きっちりのんのんびよりしてました!

意外と丁寧に作ってあって「はぇ〜」となりました。

にゃんぱすーで始まってただいまで終わるってサイコーやな

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.0

カルト怖い。

パーティーのシーンで主人公に挨拶してく白人のステレオタイプ感やばい笑

ウッズ笑

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

2.5

ファーストデイだから鑑賞。

ロンハワードが3週間で作ったと聞いて、やっぱ天才だな!って思った。

そんで、ディズニーはエコーとファイヴズの犬死にどうやって償うの?

いつだってやめられる 10人の怒れる教授たち(2017年製作の映画)

4.1

腹抱えて笑った。

とにかく、アクションシーンがすごい!あんなにハラハラする貨物アクションシーンは他にない!

アベンジャーズよゆー超え!

サイコーです!

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

これぞ、現代の邦画!って感じでイイ!

名前、呼称をめぐる物語。

用心棒(1961年製作の映画)

3.5

初めて観たけどクッソ面白い!!

めっちゃ笑える!

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.7

スターウォーズネタ最高だった。

グリーンランタンはそんな悪い映画じゃねーよっ!!!良くもないけど…

トランスフォーマー/最後の騎士王(2017年製作の映画)

3.5

何が起こってるのか、何のためにこのような事態になったかが、わからなくなる映画No.1のトランスフォーマー最新作。

とにかく、よくわからん!

でも、アーサー王伝説のくだりとかは超テンション上がっちゃ
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

面白かった!

ポップカルチャーを語れないと人として信用されない世の中ってのが、たまらなくボンクラ!!

大合戦のあのシーンで、あの人があれを使って、あのテーマ曲がかかるのはマジでサイコー!
ガンダム
>>続きを読む

ロッキー3(1982年製作の映画)

3.2

ロッキーとアポロがイチャコラするだけの映画。

ロッキー2(1979年製作の映画)

3.0

ロッキーとアポロがイチャコラするだけの映画。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.4

サイコーポイントが前半、後半にバランスよくあり、また長丁場だけどダレなくて最後まで楽しめた!

でも、話がデカすぎ!&重すぎ!!

アントマン&ワスプに期待!

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

2.3

んー…

純粋な気持ちとかに大人の事情が絡むとこうなるのかなあ

ニュートに禿同の荒らしでした。

パトレイバーオマージュがあったのがテンション上がった。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

ワカンダフォーエヴァーっ!!!

狭いところに留まってた過去を清算して、
広い世界へ進出する未来を創造る決断をした王子に涙。

MCUの中でもメッセージ強い。

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

2.5

ヒロインが可愛い!

映像がドラッギー!

IMAXで観るとさらに良きかも。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

良作でした。

ラストの見せ場で主人公の必殺技の連べ打ちに涙が止まらない。

グレートウォール(2016年製作の映画)

2.9

もうちょっとバカ映画だと思ってたんだけど、あんましバカっぽくない。残念。

前半部の万里の長城攻防戦は2回とも良き。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

軽快、POP、話が暗くない!

ソーシリーズの重厚感はなくなったけどサクッと見れて面白い!

話のテーマはアイアンマン3だけど、こういうはやっぱり面白い!
ハンマーの神!