んぎりさんの映画レビュー・感想・評価

んぎり

んぎり

映画(286)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

人生、ここにあり!(2008年製作の映画)

3.7

記録用。



理事長!適任!
否定をせず、可能性を広げる。

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.5

記録用。

みんなが優しい。
ほっこりします。

ぶり大根、8時過ぎに帰宅してから作れないわぁ。

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

3.0

記録用。



瓶で人を殴ってはいけません。
けど、可愛い(*^^*)ので許す!

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.8

記録用。


キーラナイトレイが美しすぎる。

ヒューが滝藤賢一にしか見えない。

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

2.9

記録用。



イケメンは何を演じてもイケメン故によい。
愛を探し続けるのね~

博士と狂人(2018年製作の映画)

3.8

記録用。





うん。奥様が素晴らしい!
そして、ショーン・ペンが凄かった。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

記録用。



奥様が美しすぎた。
これが人を動かす原動力。

もっかいみよ!

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.4

記録用。



メリル・ストリープがかわいい♡
何歳でも乙女。



30年後に2回目の結婚式なんて、、、
素敵過ぎる。
1回目もまだなのに。。

アメリカのカップルカウンセラーが儲かる訳が分かる。
>>続きを読む

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.5

記録用。




一瞬、ロバートダウニーJr.かと…。

きっと、トムはベンの子じゃない。
この伏線は回収されないけど!

むしゃくしゃした時に観るといい◎

おとなの事情(2016年製作の映画)

3.5

記録用。



ワンシチュエーションものが好き。

しかし、ピアスが一番怖いなぁ。
おとなの事情だから、最後は現実に戻る。それが『おとな力』なのな。


アメリカのアプリ欲しいなぁ。
痩せれるかな。
>>続きを読む

幽★遊★白書 冥界死闘篇 炎の絆(1994年製作の映画)

3.3

記録用。



アニメをいっきに観て、ロス気味。
映画も観てみた。
大人になるとくわちゃんの良さが
分かるという評判は本当。

マザーウォーター(2010年製作の映画)

3.5

記録用。



ウィスキーの水割りを丁寧に作る。
憧れるなぁー!!

めがね(2007年製作の映画)

3.5

記録用。



梅干しを見るだけで条件反射。


意味を求めず、考えず。
何だっていいじゃん、身を任せる。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.9

記録用。


明日の朝御飯はおにぎり!

絶対におにぎり!
ガン見されるかな👀

悪の教典(2012年製作の映画)

2.5

記録用。





今の時代の俳優さんがいっぱい!
収穫はそれだけか。

曲が怖いわぁ