kiminchuさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

kiminchu

kiminchu

映画(177)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.2

ハラハラドキドキ面白かった。最後は感動。
お父さんかっこいい!また一つ、好きな映画ができた。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.8

ワクワクドキドキしてアトラクションのようだった。最後はちょっとスッキリしない部分もあったかな

蛍火の杜へ(2011年製作の映画)

3.3

切なかった。一時間弱なので、もうちょっと長くても良かったな。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.2

アクションシーンたくさんで、笑いあり涙ありで面白かった!個人的に前作より好き☆DVD出たら、また観ようかな

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.9

アニメ映画はほとんど観ないけど、面白かった。


2015.6.19
二度目鑑賞

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.5

ベイマックスが可愛かった☆思ってたよりアクション。
特典の短編アニメも良かった☆

スライディング・ドア(1997年製作の映画)

4.0

記録。
微妙なタイミングで変わっていく、二つの話が同時に進んでいって面白かった。
意外と、泣いてしまった。

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

すごく面白かった。主演の子の演技がすごかった。後編次第。

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

2.0

記録。
何だかコメディのようで、違う意味で面白かった
演技は二人ともすごかった

カラフル(2010年製作の映画)

3.9

ウルッと来た。原作が読んでみたくなった。音楽も良い。

永遠の0(2013年製作の映画)

4.3

久しぶりに映画館で泣いた。
余韻が良かった。



2015.6.21
二度目鑑賞