雑種さんの映画レビュー・感想・評価 - 43ページ目

砂漠でサーモン・フィッシング(2011年製作の映画)

1.0

ロバートの扱い酷すぎやろ。コンサルタントの女、未亡人ぶって仕事ボイコットしてたくせにちゃっかりすぐ次の男見つけてるあたりただのビッチ。俳優目当てで観たけどオチが胸糞過ぎて監督と脚本家に対してドン引きし>>続きを読む

ブローン・アパート(2008年製作の映画)

1.0

率直な感想が「この女頭大丈夫か?」だった。昼間から男誘って不倫しといて子どもが死んだ途端メンヘラかよ…

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

1.0

頑張ってる人の足引っ張る人間が死ぬ程嫌いだからエフィほんとクソとしか思わない。ラストも「は?」って感じ。てゆうかエフィ以外の登場人物もみんな性格に難ありすぎて揃いも揃ってウザい。

グレートウォール(2016年製作の映画)

3.5

トウテツちゃん達、なんか太鼓?みたいなんで盛り上げてる最中は襲わんとこってゆう暗黙のルールがあるんかな?めちゃめちゃ空気読めるじゃん。それに引き換え、禁軍の人達の要領の悪さよ…あんなにたくさん人がいる>>続きを読む

ジャックと天空の巨人(2013年製作の映画)

3.0

巨人の見た目が汚すぎて見るに耐えなかったんだけどその巨人に陵辱されてたエルモント隊長のビジュアルが10億点だから結果オーライ(アホ)

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5

アンディガルシア、セリフ無いのに1番存在感あるのさすがだナ🥹
初めて観た時クリプラに同情しちゃってそこまでネガティブな感想持たなかったけど、改めて観るとなかなかのサイコパスだよなぁと思う…。結果的に解
>>続きを読む

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.5

♪Lust For Life(The Prodigy Remix)
♪Silk
♪Radio Ga Ga
♪Relax
♪Dreaming

ゴーストライター(2010年製作の映画)

3.0

元首相の奥さんがウザくてイラっとしたんだけどユアンの萌え袖とおめめこするシーンがクソ可愛かったので内容のことはまぁいいや

エージェント・マロリー(2011年製作の映画)

3.0

ユアンのB級映画はクソつまらんくてもユアンに免じて許せてる所あるのにこの映画のユアンは髪型ダサいわケンカ弱いわ岩場でコケるわ惨めったらしく命乞いするわで目も当てられないくらいの雑魚キャラだったんだけど>>続きを読む

モーリス(1987年製作の映画)

4.5

同性愛が罪とされる時代に、密かに愛し合い苦しみながら生きてる美しくて儚い青年達の映画。同性愛に対する“偏見”だけじゃなく“罪に問われ罰せられる”とゆう恐怖と、全てを失う事になっても本当に愛し続けられる>>続きを読む

恋は邪魔者(2003年製作の映画)

3.5

60

内容は特におもしろいと思わなかったけど、ユアンはカッコ良すぎだしピーターは愛おしすぎだしで目の保養には十分。あとセットもリカちゃん人形みたいで可愛いかった。自分的には本編よりDVD特典のNGシ
>>続きを読む

バックドラフト(1991年製作の映画)

4.5

2023.7.21 午前十時の映画祭13

もう何度も観てきたけど、劇場鑑賞は初めてだったからめちゃ嬉しい〜!ミニシアターでの鑑賞とは言え、やっぱり映画館で観る熱いドラマとハンスジマー&ブルースホーン
>>続きを読む

マネートレーダー/銀行崩壊(1998年製作の映画)

3.5

58

前半は結構退屈だったけど後半からはまぁまぁ楽しめたかな…てゆうか内容よりも激ぽちゃユアンがめっちゃ気になったんだけど(水着着てるユアン三段腹でしたが…)これ丁度ファントムメナスと同じ年なんよな
>>続きを読む

ヤギと男と男と壁と(2009年製作の映画)

3.5

たしかに話はぶっ飛んでたんだけど、ユアンがジェダイジェダイ連呼してたのがすごいアホっぽくてめっちゃ笑った。ジョージクルーニーこのキャラ以上にぶっ飛んだ役した事あるんだろうか(笑)

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

4.0

個人的に今までのどの戦争映画よりもズドンとくる内容。(これは戦争映画とゆうより歴史ドラマだと思うけど)楽しいとかおもしろいとかいい映画とか、そうゆうポジティブな感想は微塵も抱けないけど、多分これからも>>続きを読む

猟人日記(2003年製作の映画)

3.8

この映画好きな人間は頭おかしいですよって言われてもはいその通りですねとしか言いようがないくらい本当に内容が無いただひたすらヤってるだけの映画なんだけど、頭のおかしい自分にはドツボ過ぎてレンタルで観た後>>続きを読む

シャロウ・グレイブ(1994年製作の映画)

3.8

ユアンのヴィジュアルがとんでもなく良い。ドラム叩いてるユアン…女装してるユアン…女優の足にキスするユアン…ダニボなかなか良い仕事してくれたじゃんって感じ