希弥さんの映画レビュー・感想・評価

希弥

希弥

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろい!かわいい!シスコでディスコ!!
グルーの大悪党になるきっかけがわかるよ!!

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いつも通りミニオンは全員かわいかった!刑務所の中には過去作のワルが出てきたし懐かしい〜!!

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あの時龐煖を倒し切れば…すっごい脱力感…そして!!山田裕貴とワンオクが本当に良かった!!!山田裕貴は出番少なすぎて続編に期待!!!とにかく終始もどかしい作品!!!

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

現実離れしてるからこそ気軽に観れた。自分の娘が旅行で訪れた遠い島で結婚決めてきたら、自分も快諾できるかちょっと自信ないな〜

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.0

アランが成長できた?のかな。チャウはずる賢いしマーシャルはなにをしてるん?って感じ^_^

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.5

男のロマンが詰まってるような気がした。
犯罪とかクスリはアメリカすぎるけど、結婚を見据え落ち着く前に酒でバカ騒ぎしている感じが自分の人生と異なりすぎてて観てて面白かった。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに全員かっこよかった。まっじで昔からキッドと新一そっくりだと思ってた。やっぱりね!!やっぱりね!!!やっぱりねー!!!!

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

メレメレを食べに大阪のカプコンカフェに行きたい!!!それか東京でも作ってくれ〜!!!

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

すんとかと思ったらせんのかい。知らんけど。

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

まーーーじでよかった!!!!
実話ってだけでいいのにGTRもめちゃくちゃ出てきて眼福でしたぁ!!!
グランツからプロのレーサーなんて凄すぎる!!!最終的にお父さんも認めてくれて話は全然違うけどビリギャ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

電車の中のアクションワイスピ味を感じつつ結構ヒヤッとした!!!イーサン到着遅すぎ!!!!ほんとにそれだけは毎回ちょっと悔しい、、、

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

王騎将軍の裏の裏の裏くらいまで先を読んでいく戦い方がカッコ良すぎる。しかもあーしろこーしろの命令ではなく自ら動くように促していくところもすごく好感が持てる。全てを操り、思い通りにことを運んでいく姿まさ>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

久々に見たってのもあってストーリー忘れてたけどやっぱり王としても父としても良い最後だった

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.8

たまには古きトラディショナルなやり方も大事。アストンまで爆破することないのに…

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

滑り込みセーーーーフ!!!!
ジゼル生きてたんかぁぁぁぁぁみんな登場してきて激アツ
まじで日本車少なかったしセナが出たせいで720s置物だったの萎え今回はローマを爆走したチャージャーとRB26載せ替え
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ひっっっっっさびさのスタッフ鑑賞で大好きな山田裕貴と吉沢亮観てきた。カッコ良すぎた!!!!!(もちろん他の人も) 稀咲鉄太はまじで企みすぎ!!!インテリヤクザすぎ!!好きくない😒

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

色々伏線貼られてたんだなって思った。
良くも悪くも大きな裏切りがなかった。どんでん返しを期待しすぎたからこんなもんかって感じだった

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

5.0

感動をありがとう!!!!!!
お疲れ様でした!!!!!
ミーハーでごめんなさい🙇‍♂️

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

自分が操作してないマリオがこんなに面白いと思わなかった!!!キノピオ可愛すぎるしなんなん!!!また観たい!!

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ドラマではバチバチしてた人たちが最終話や映画にかけて一丸となっていくところで鳥肌たった!!賀来賢人大好きすぎるし地味に千住さん好きなんだよなぁ〜
p.s.ポップコーン盛大にこぼしてゴメンネ😓

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キムタクカッコ良すぎるんだよなぁ

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく右!!!!なんと言っても右!!!左とか論外圏外中華街!!!!
続き気になりすぎて夜しか寝れなそうな予感!!!吉沢亮と山田裕貴が最高にかっちょいい!眼福です。ごちそうさまでした🍴

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

俺も糸操りたいな〜
その場から動かないで物取りたい〜

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

俺くらい正確なキック!!さすがに

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

美容師におすすめされた見終わってない…

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった記憶ある!!

シャイニング(1980年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ前に見たけど面白かった気がする

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

パシフィック・ブイィィィィ!!!