きんすけさんの映画レビュー・感想・評価

きんすけ

きんすけ

ロングレッグス(2024年製作の映画)

3.4

ちょっと期待しすぎちゃったけど、
気持ち悪いニコラスケイジが観れたので👍

スマイル2(2024年製作の映画)

3.9

笑えるシーンが多くて前作より面白かった!ラストも良い🎤
レイ・ニコルソンの笑顔もお父ちゃんそっくりで感動した😁

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.2

記録
タイトル通りとても胸騒ぎがする映画なので、胸騒ぎしたい人にオススメ

犬人間(2022年製作の映画)

3.6

豪邸一人暮らし富豪高身長イケメンには要注意🐶

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジャックがかっこ良かった
けど死に方はかっこ悪かった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.1

最高のシリーズだし、
最高の終わり方だった。
盲目の殺し屋とかかっこよすぎるだろ!
ケインのスピンオフ早く観たい。

ソウX(2023年製作の映画)

3.8

初ソウ
最後の逆転劇が最高!あのBGMが流れた瞬間テンション爆上がりした
元気な時に過去作も観てみたい

ドリーム・シナリオ(2023年製作の映画)

3.4

アリアスターに釣られて鑑賞。
おならが一番印象に残ってる

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.0

ホアキンの演技力と役作りに圧倒された。
ガガ様の歌唱力も素晴らしい。

けど、
ミュージカルパートが多くて
少し退屈に感じちゃった。。🥲

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

今の自分にとても刺さる内容で感動した。
バレンティノ(cv山寺宏一)がめっちゃいいキャラ。シュレックのドンキーじゃん笑
動物たちが歌って踊るシーンもかわいくて楽しかった💓

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.5

コングが可愛すぎる🦍💕

ツッコミどころ満載だからコメディ映画だと割り切って観た方が楽しめそう。

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.8

劇場でこの迫力を味わいたかった…
キングギドラとモスラのビジュ良すぎ。
ヒューマンドラマはいらない。