ネイルかわいいーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ネイルかわいいー

ネイルかわいいー

映画(312)
ドラマ(5)
アニメ(0)

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

1.9

ようやくMCU折り返しくらいまで来ました。最初はダッシュでお勉強させて頂きましたがこっからはゆっくりゆるゆると追っていこうかな

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

-

いやー、ね、お正月だからね!最後まで観ちゃったよね〜
まーたアンハサちゃんダメ女やってるよ。サイコーな。
酒浸りでだらしなくグズグズと日々を過ごす過程でどんどんソレに見えてくるけど、登場一発目美人すぎ
>>続きを読む

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.9

お正月に戦争映画なんか観るもんじゃねェ!でも戦争映画だったんだって気が付いた時には面白くて引き返せませんでした。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.4

アチ〜!少年ジャンプ好きな奴ら絶対好きなやつ。かっけーハッカーの話かと思ってみてたら、意外と熱い仲間のヤツやった。びっくり〜
「映画好きなんだ〜 オススメは?」って聞かれた時紹介するのに丁度いいの見つ
>>続きを読む

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

外国人俳優の名前をまったく覚えられない俺。なんとかかんとかジョイちゃん。もう少しで覚えられそう

コンスタンティン(2005年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

助手よりこないだ会ったばっかの女を優先すんの意味わかんないし、プールから去る時助手の死体持って行かないの意味わかんないし、禁煙した後に墓に手向けるライターとかただのゴミ箱で意味がわかりません。やっぱこ>>続きを読む

オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ(2013年製作の映画)

2.0

ドラキュラとヴァンパイアって何が違うんだろうなーって思って観た後に調べました
パスタとスパゲッティの違いもなんなんだろうなー

ファミリー・ディナー(2022年製作の映画)

-

大好きな青い椅子の席のスクリーンじゃなかった〜😭今日が最終日!と思って駆け込んだら1週間延長された〜😭木曜日くらいでちょっと寝落ちした〜😭隣の席のメガネがお菓子ずっと食べてて、食べる度に肘を背もたれに>>続きを読む

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

や〜っぱり、ギレルモデルトロは微妙に好きじゃない。ごめんなさい。

エイリアンVS.プレデター 完全版(2004年製作の映画)

2.4

プレデターブッサイクで最高‪‪❤︎‬マスク脱いだらあの顔なん、キュンキュンが止まんねーぜ!!

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

2.2

ほぼアイアンマン。
何度でも言うがわたしは、ブスで冴えなくてオタクで友達も少なくてもちろん童貞なヒーローが好き。だからスパイダーマンやハリーポッターやタートルズが好き。

Room for Rent(原題)(2019年製作の映画)

3.0

わたしも将来こうなるんだろうなと思ってしまってずっと怖かった。色ボケババアの暴走。でもこんなトンチキババアでも結婚できるし何年も生活続けてこれたんだよな。家かわいいし、庭も広いし。ボブに出会ってしまっ>>続きを読む

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

2.2

やっほー!ピューちゃん久しぶりー!まーた男に騙されて怖い目に遭ってんの?だからダメって言ったじゃん〜。イケメンは注意だよ。ただでさえ君は不幸顔なんだから。不幸を引き寄せちゃう下がり口角なのに、全然自我>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

なっちゃんはなにに罪悪感を感じているの?恋人が死んでよかったね。天災はあなたにとって幸運だったね。だって、なりたくもない医者にならなくていい理由ができたもん。親に流され、恋人に流され、不幸にしがみつい>>続きを読む

悪い子バビー/アブノーマル(1994年製作の映画)

2.8

新宿武蔵野館のソファがいっちばん座り心地良くないですか?大好きなんですけど。前回武蔵野館来た時『PIGGY』を観たんですよね。今回の『悪い子バビー』もデブ専大喜びの内容です。12/8から『FAMILY>>続きを読む

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

4.5

前作より明らかにお金かかってて泣いた😭ありがとう😭😭これは恋なので。。。他の女 構ってるの見て嫉妬した!わたしのことも早く八つ裂きにしてー!(ファンサうちわ)
さらなるファン獲得を目論んでか(?)ちゃ
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

2.3

最近知ったんだ。SSUっていうやつを。
なのでとりあえずストーリーがわかるように一応チェック!
せっかく見た目も凶悪そうなので、もっと捕食シーンがグロかったらよかったのに。モービウスのほうが好きかも

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

世界で3番目に「鳥」が怖いのです。ヴェノムも鳥出てくるので怖かったです。ピースメイカーも鳥出てくるので怖い😭

モービウス(2022年製作の映画)

2.5

まったく観る気がなかった作品だったのに、昨日金ローでノーウェイホームを観ちゃったノリで借りてきちゃった!!
作品単体の感想としては中の中。バイオハザードっぽい前半はグロが好きな人には🆗。大切な人が亡く
>>続きを読む

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

-

観てないかなって思って観てみたら前に一度観てた。一度観てたけどまた爆笑してた。
最近はドラマ「ゼイチョー」での山田杏奈ちゃんが風磨のアドリブに対し笑いを堪えて表情管理してる様がかわいくて萌え死んでる。
>>続きを読む

アサシン(1993年製作の映画)

3.3

午後ローで久しぶりに鑑賞。控えめに言って大好き。女のアレコレをわたしもアマンダに教わった気がする。
明日はニキータを観るかー

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

1.5

当たり前だが2より1がすき。ホラーで政治や世界情勢にケチつけるタイプの映画嫌いなのであんま好きじゃない(^ω^)

悪魔のいけにえ2(1986年製作の映画)

1.2

ちょ、おじいちゃんまだ生きとったんかー!てか、あの頭に鉄板入った男は誰⁉️あの人って前回盛大に巨大トラックに轢かれて死ななかったっけ。。。あれ生きてたの、、?この一家、ほんと運が強すぎる。。アジトが急>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.6

ベンアフ補給。キュン

明日はドミノを観るかキリエを観るか迷うなー

デアデビル(2003年製作の映画)

3.1

この作品でようやく、この人がベンアフレックなのねー!と認識
即メロった

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.3



デアデビルとザコンサルタントで絶賛ベンアフ(ベンアフレック)にメロメロ中のわし、DC最新作でベンアフを補給しようなどとしたら、
変な人なエズラ、鼻血のエズラ、鼻水垂らして泣くエズラ、変顔のエズラ、
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

1.0

スケベシーンが嫌すぎて苦痛を味わうという趣旨のホラー。A24ほまに嫌いやねんと腹を立てながらなんやかんや見てしまう。ワニの登場シーンが1番怖いです。あとは驚きも恐怖もスッキリもあんまりなかったです。こ>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

前半何言ってるのかさっぱり聞き取れなくて、字幕ばかり観てる弊害がついに出たかーなどと考えてたらまったく内容が入ってこなかった。結局教授は何者なの?タトゥーシールのテカテカが消せてなくて、チープで笑っち>>続きを読む

ヘルボーイ(2019年製作の映画)

-

たった今見始めたばっかりなんだけど、ずっと「お尻スクラブ」に聞こえて話入ってこない˙𐃷˙ お尻ツルツルになっちゃう

エルム街の悪夢(1984年製作の映画)

3.1

ほんとジョニデって何にでも出てんだなー!
相手に恐怖を与える時,自分自身を切り刻むフレディって自虐的でかわいい。とくに顔面剥ぐとことか

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.6

美女が斧で殺される最高のシーンがあった。わたしのための映画かもしれない。

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

2.3

観たのがティーンだったら好きな作品かも。あ、わたしがティーンエイジャーじゃないことがバレましたね。