トンキさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

見たいものが全て詰まってた。
歓声上がってて最高の雰囲気だった、最高!!

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

4.1

カンバーバッチが何を考えていて、何をしだすかよめない緊張感が
途中までテンポ遅いけど、1時間位経つと面白くなってくる。

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8

本編は正直何度か寝かけたけど、、
ラストでぐわああああああっっと、顔が熱くなった、楽しみすぎるよ。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

んー面白いんだけど、ストーリー的に見てるの辛くなるんだよ
おじさんおばさんいい人すぎてさ

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

二重人格オチが陳腐化してるなかで、いい変化。予想してなかった。
音楽好き

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

世界観について行くので精一杯
どうまとめていくんだ
子役を成長しない役柄で使って大丈夫かと心配したけど、ちゃんとね

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

ストーリーが滅茶オモロい訳では無かったけど、前評判通りの映像と音響、IMAXで見た価値あった

ダンカン、モモアさんだったのか!!
一瞬で好きになっちゃった

燃えよ剣(2021年製作の映画)

4.2

鈴木亮平の近藤勇はドハメハメハメ
金田意外と良い

池田屋以降が特に高速だから前編後編に分けて欲しかった

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

終わってしまった。
最終作に相応しい作品だった。
ボンドガールクール系かと思ってたら、陽気な感じでギャップ萌え。もっと出てきて欲しかった。
ああああ終わっちゃった。

それにしても恐ろしい兵器だ。

オアシス:ネブワース1996(2021年製作の映画)

4.3

映画館の音響でoasisを堪能。
Masterplan最高!!!!!!!!
ただ曲の最中でファンの話入れてくるのが最高に不愉快でしたあ。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.2

新作に向けて。
クレイグとマッツ、ああああ、素晴らしい。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.5

メガネ坊ーーーーーー!!!!!
かなりぶっ刺さった映画。
マッツエロい!
酒が飲みたくなる!
改めて見ると、アナザーラウンドって邦題かなり良い。

オールド(2021年製作の映画)

3.9

最後の話の進みようが異様に速いけど、モヤモヤのまま終わらなくて良かった。

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.8

ジェームズガンってるが、全体的に気持ち悪いヤツが多い。
巨大ヒトデの脇の下から大量のヒトデ出てくるシーンは、きゃーだった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.4

鈴木亮平のファンになりました。
久々に演技を見て感動した。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

こりゃーぶったまげた。
日本にこんな凄い任侠映画があるなんて。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.7

期待値超えられず。
流石のアクションだけど、ストーリーが何だかダレてきた。
ホブズは絶対必要、はやく仲直りしろ。