けいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

けい

けい

映画(104)
ドラマ(0)
アニメ(0)

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.7

豪華!!(笑)
1も好きだけど
こっちも良かった。
頭を使わなくて観れる(笑)

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

4.0

1度は鑑賞すべき映画。
心はどん底に突き落とされるけど。
観終わったあとは、
ビョークを検索すること間違いなし。

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.8

モフモフ好きには堪らない。
モフモフの天国。
そして、それらが全てCGという
現代技術の素晴らしさ。
子役の子もすごすぎる…。

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

クドカン作品のため鑑賞。
長瀬のための映画(笑)
ついつい、音楽にのってしまう。
そして、天国というものについて
考えさせられる。
おもしろい!!

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

3.2

ながら見をしてしまい
あまり内容に印象なし…。

出演者が豪華!お金かかってる!(笑)

映画が好きなんだな〜と思わせる映画。
ステキ。
みんなが楽しんで作ったのかな?と
思える。

神様メール(2015年製作の映画)

3.8

人間の悪いところ全て
お父さんのせいになってて
笑える。

内容、映像
合わせて個人的にはツボ。

コインランドリーつい見てしまう。

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.1

サイモンペッグの可愛さに見たさに
待ちに待ったレンタルで鑑賞。

全体的にほのぼの(笑)
自分の家の猫が話せるようになったらな〜
としみじみ。

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.0

何回見ても泣く
子どもの語りってところが
また泣く
自分の家族だったらと
置き換え考えると
またまた泣く

キャメロンディアスがお母さん役って
歳とったな〜と思うけど、
やはり美しい。

ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years(2016年製作の映画)

4.0

ビートルズの仲の良い時を
推してつくられてる気が…

インタビューシーンが素敵。
そして、
やはり曲はすばらしー!
永遠のスター!!
シェイ スタジアムのライブ映像もグッド!

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.0

ダヴィンチのシリーズ
このお金がかかってる感が
ハリウッド映画だと思う。
腑に落ちないところもあるが
面白い!

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.0

トムハンクスがグッド
原作を読んでないので、
謎解きサスペンスドラマで見る分は
楽しめる

ズートピア(2016年製作の映画)

2.6

オススメされて観た。
頑張れがんばれ!気合いだ!っていう感じにしか取れなかったのは私がくたびれてるからか…
もっと違う面から見たいから
再度再び鑑賞予定。
ニックの尻尾のモフモフが可愛い。

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

4.0

可愛い!何から何までも可愛い!音楽、ファッション、インテリア!可愛い!
そしてイヴの歌声素敵!前を向こうと足掻いてる姿に共感(?笑)できます。
そしてそして、
Years & Yearsのオリーが私の
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

衝撃なラストなのに、
何度見ても楽しめる。
素晴らしい。

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

3.7

意外と面白かった。
かつ、内容もしっかりしていた。
少し心が洗われる感じがする。

火垂るの墓(1988年製作の映画)

4.0

これをアニメ化していることがすごい。
子どもには見てほしい。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.0

映像が面白い!好き!
ファンタジックな感じもありつつ
現実的な面もあって。