防人さんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

ホットロード(2014年製作の映画)

2.0

わざわざ映画館で見なくても良かったかな〜(笑)

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.0

2人の関係がとにかく素敵だった!音楽もいいし、ほっこりする映画だった!パリの街並みもGOOD

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.0

ルーシーがかわいすぎる。父と子の愛情の素晴らしさを感じた!!ときどき流れるビートルズも最高☺︎ across the universe

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

ビックフィッシュのほうが断然好きやけど、一人の人生を描いた映画としては好き!

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.5

ほんとにこんな話があったのかと思うとすごく感動した!セイヤー医師の患者への可能性をみる素晴らしさを感じた!いろんな人に見てほしい!

久しぶりに再鑑賞。食堂のダンスシーンで号泣。薬の投与はちょっと怖い
>>続きを読む

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.0

小学生の頃にみて衝撃的で、家族でロケ地巡ったり、サウンドトラックもよく聞くし、思い入れあったつもりだったけど久しぶりに観るとすごく新鮮。全部どうなるか知ってるのに涙が止まらない。。これが私の物語って語>>続きを読む

ブタがいた教室(2008年製作の映画)

3.0

高校の授業でみた(´-`).。oO( 学級経営の勉強になった!

スノーホワイト(2012年製作の映画)

3.0

クリスティンスチュワートのファンになった作品!美しかった!

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.0

ミニオンがかわいい♡ 1のほうが好きやったけどおもしろい!

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

おもしろい!(笑)グルーの優しさがほっこりする ☺︎

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

子どもの時いちばん好きだった本、そしていちばん好きなミュージカルが、演技派俳優陣たち出演の映画になった!!!!

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

音楽がステキだし、とても良い作品だと思った(^ν^)

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.0

切なーい感じがなんともいえない良い作品(´-`).。oO(