多動チャンさんの映画レビュー・感想・評価

多動チャン

多動チャン

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

3.5

怖すぎるよ、全然休ませてくれない
怖過ぎて早く帰りたかったもん

アンディなんであんなに困り顔なの可愛いのにRUN

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

4.5

「ドアが閉まるまでー54321!」の広告に惹かれて(笑)みたけど、
予想外におもしろすぎた
最後のストーリーもちゃんと作り込まれてて
それがいる森の上上上位互換

蛇の道(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

さよこは誰も殺してないのに、登場した人たち誰も生き残ってない

さいあくな気持ちになった

柴咲コウのフランス語かっこいいし強かで大好きなキャラ

世界で一番美しい少年(2021年製作の映画)

3.1

15歳の少年の不安に満ちた顔がいい変態的な美学もわからなくないよ、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

今の彼氏と別れたくてみた
ネット上で切り取られすぎて殆ど見たことあったわ

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.3

展開早くて助かるけど時々鳥肌

とんかつ食べたいーーーーーー

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

4.1

ゴジラ目当てなのにコングメインって感想見てたから期待値低かったけどおもしろかった!

言葉なんてなくても通じ合えるよね

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

3.9

万人にはお勧めできないけど暇な人は見な
脳死で観れる、おもしろい、パナマ帰れ🦥

変な家(2024年製作の映画)

3.5

B級ホラーだいすきだからおもしろかったけど
変な家じゃなくて呪いの方メインで作った方が怖かったな
変な家のぞわぞわ怖い良さ殺してるね

さすがゴールデンウィークで、小中学生暇人ババアの無法地帯の映画館
>>続きを読む

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

4.8

客の半分以上カップルだった、こんなもんデートで見るな
めっちゃおもしろかった
インフィニティプールだねえだった
まんからちん出てわあ!だった

なんでミアゴスはこんなにもイかれた女が似合うの?だーいす
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしてたのに残念
まじでだらだらと長すぎる

誰が誰かもわかんないし時系列もわかんないし
モノクロとカラーの違いは何?
ただでさえ政治も歴史も興味ないのに
だらだらだらだら長くて多動止まらないし
>>続きを読む

羊とオオカミの恋と殺人(2019年製作の映画)

4.2

福原遥がかわいすぎる
スプラッターの狂気さとラブストーリーの融合音楽すごいね

メンヘラだから謎に感動した

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

鳥苦手だから見てなかったけどおもしろかった!
やっぱり鳥気持ち悪いからもう観たくないし、でもストーリー的にはもう一度見たい
声の出演木村拓哉しかわかんなかった、誰が誰?
わらわらかわいい