kiyonobumさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kiyonobum

kiyonobum

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.6

シリーズの中で1番面白いのがパート1。
最後のシーン、私はとても好き。最後のシーンは別versionもあったみたいだが、この点は見た人達でとても語り合える映画。議論したり語り合えたりする映画はいいよね
>>続きを読む

何者(2016年製作の映画)

3.3

ストーリーは朝井リョウと音楽は中田ヤスタカ。それだけ。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.2

シンプルに面白い!!テンポと内容とキャストと世界観が最高!

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

インド映画の中では1番面白いかも!人におすすめできる映画。インド映画ならではのてんこ盛りの内容でまぁ長いのでそこだけ注意。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

かなり好きな映画。音楽もストーリーも良いです。心が爽やかになります。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.6

バルスなみによろしくおねがしまーす!って世の中叫んでほしい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ハートフルになる映画。ハンカチ必須ですね!笑。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

きれいに描かれてて、音楽も良いしとても良かった。最後の20分は何度もみなおすほど圧巻のシーンでした。
ヒロインもかわいい!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.8

犯人や動機も予想できてしまうシーンが入るため映画としてあまり評価高くない。ただ、ストーリー自体は東野圭吾の作品だけあって面白かった。

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.6

期待値低かったので、その割にはすごく面白かった。良いリーダー像を学べるし、子供がいる家族で生じる問題なども触れるので、幅広い要素が入った映画。実話という点も評価高い。

バンテージ・ポイント(2008年製作の映画)

4.0

映画の構成、カメラワーク、ストーリーの流れ、このアイデアがとても好き。

インセプション(2010年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最初のシーンは寝てたけど、皆さんはこれについてどう思いますか?

|<