きずなさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

きずな

きずな

映画(834)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

前に爆音映画祭で上映されてたからイヤホンで爆音気味に見たら最高だった!
冒頭でもう絶対私この映画好きだって確信した
次々イケてる音楽流れてそれにバッチリマッチした華麗なカーチェイスがかっこよすぎてほん
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

これはクルエラ大好きになっちゃう!クルエラがこんなに苦労してたとは…
デザイナーとしての才能とカリスマ性がかっこよすぎて完全に心奪われた😧小学校にあんなオシャレにブレザーアレンジして髪もイケてる子いた
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

最高に面白かった〜!!IMAXで観れてよかった!
戦闘シーンが迫力凄くてカッコいいし笑いもいっぱいあって3時間あっという間だった!絶対登場人物覚えられないやって思ってたけどみんなキャラがめっちゃ立って
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

どの殺され方も酷いけど褥瘡治療されつつ一年以上生かされるのまじで無理、いっそ敗血症になって死ぬほうがマシとか思っちゃう😭
悪徳弁護士とか犯罪者を罪認定するのはまだしも太ってるだけで罪ってなんなの〜、個
>>続きを読む

わんわん物語 II(2000年製作の映画)

3.5

オリバーとかおしゃれキャットとかもだけど治安悪めな場所に住んでる動物たち気怠い感じのオシャレさがあって推せる
息子が僕は父さんと違うんだワンワンみたいなこと歌ってるとき、いや、あんたバチバチにパパの遺
>>続きを読む

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.8

負け犬チームの3人が目キラッキラで可愛くて応援したくなる!
ジュリアパパが魔女の宅急便のおそのさんの旦那さんみたいで可愛くて好き!
北イタリアの街並みが素敵でベスパ出てきたときローマの休日だ〜ってなっ
>>続きを読む

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.0

主人公がとんでもなく美少年なのと音楽と色彩がオシャレなのもあってか、殺人映画特有のジメジメした感じがなくカラッとしてて映画として結構好きだった!
表題ってラモンのことだったのか
人殺すときのカルリート
>>続きを読む

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.5

ザック・エフロン演技うまいな〜、犬見るとことラスト怖すぎだよ、途中もしかして冤罪か?って気にもなったけどあの顔見たらもう😮‍💨

マーリー 世界一おバカな犬が教えてくれたこと(2008年製作の映画)

4.0

犬もちゃんと家族の一員なんだなあ
世界一バカな犬って言ったの全部ウソだよ、生涯僕たちを愛してくれたね、お前は世界一の犬だよって言葉がとっても温かくて心に残った
マーリーへの最期のお手紙に、息子が”きみ
>>続きを読む

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.8

小学生のときおじいちゃん家で観たけどお腹穴あくのと首グルグル鮮明に覚えてた笑
メリル・ストリープの綺麗さにびっくりする!めっちゃ仲悪かったのに共通の敵ができた途端のあの女子の結託感すき笑
人生捨ててあ
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

前回と違って犯人最後まで分からなくて楽しかった!キムタクのキムタク感がとてもすき!
さんまさんの登場の仕方最高🙆‍♂️

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

3.4

ぶっ飛んでたけど面白かった!
バーテンダーの気付いたときには遅かった感じ切ない
お姉ちゃんの恋人が良い奴すぎた😂
ひとりの時間と友達との時間大事にしよって思った!

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.3

ミュージカル映画だと思ってなかったからみんなが歌って踊り出したとき困惑した笑
カーチェイスのとこ警察側も積極的にお店潰しに行くスタイルで笑った😂
刺青の入れ方ジョングクみたいでテンション上がった!

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.9

さいこう!映画の雰囲気がまずとても好きだし想像以上に面白くてずっと笑ってた!全員アカデミー賞受賞俳優ってかっこよすぎる
バチェロレッテにツッコんでるお爺たち面白すぎでしょ😂ラストベガスより好きかも!
>>続きを読む

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

設定からまず面白くてすごい真剣に観た
ビリー成績も良くて正義感も強くて、覆面捜査官じゃなく普通の警官として働いてたらって思うと😭最後どうすりゃよかったの〜、、
クイーナン警部が温厚で冷静でThe理想の
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.9

お金とか不倫とか欲が渦巻いてる中、一人純粋な愛で富を築いて駆け落ちとかせずちゃんと離婚してって申し込んでデイジーも庇って、、ギャツビーめちゃいい奴じゃん😭最後悲しすぎる、ニックがいてくれてよかった

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

登場人物みんな漏れなくいい子で見終わったあと皆のこと好きになってた😂
個性強めだけどお互いを認め合うっていうのをめちゃめちゃナチュラルにやってた!
自分を卑下したらビンタして私の親友に何てこと言うのボ
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

成田凌の演技が凄すぎてめちゃめちゃびっくりした、話し方とか姿勢とか表情とかもう役にハマりきってた
椅子に座ってる時の何とも言えない猫背な感じとワインもらったときの嬉しくてたまらないって顔が特に印象的
>>続きを読む

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.8

めちゃめちゃ面白かった〜!
レベルウィルソンの😒って顔がすき笑
ゴミ袋とかツリーのとこ隠れるのうますぎて全然見つけられなかった笑
ちゃっかり自分も騙されてる系ほんと楽しい!

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.6

みんな美人でアクションもカッコよくていいんだけど、前のシリーズが好きすぎるからはっちゃけ感がなくて物足りなく感じてしまった😂
なんかみんな大人っぽくてクール系なんだよな〜、もっとキャピキャピしてほしい
>>続きを読む

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.3

飛び蹴りしちゃうキレキャラなのにあなたの小説すき…ってにっこり微笑むのギャップ萌えだわ可愛いわ
小栗旬の役今後めちゃめちゃ急成長の予感😚

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

4.2

若い頃の生き生きとした時間ももちろん素晴らしいものだけど、年老いた今だって同じくらい素晴らしいものなんだよ、今を楽しもうって
ちょっと頑固そうなおじいさんを優しく包み込むおばあさん、ほっこり🥰
一緒に
>>続きを読む

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.8

なんで足だけなのにこんなに愛情が伝わってくるんだろ😂さすがピクサー!
バーリーの明るさの理由になみだ😭
イアンがお兄ちゃんの愛情をちゃんと受け取ってて、だからこそずっと会いたかったお父さんとの再会をお
>>続きを読む

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.3

実話とは思えないほど残酷だった
ホテルマン達の最後までお客様を守り抜く誠実な姿に感動した
犯人の若者達にも家族を大切に思いやる心があるのに、貧しさ故なのか信仰心故なのか、

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

あーこの世界観本当に好き、リアリティとファンタジーのバランスがとても良き
チャーリーが純粋で家族思いで心優しくてとっても可愛い〜、目がキラキラ🥺
チャーリー一家がとっても魅力的!あんなにお金に困ってて
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.5

何も知らずになんか頭にお花乗せてるし爽やかな映画かな〜とか思いながら観たらとんでもなくてどん引いた!一人で観なくてよかった!
きっと星のせいじゃないの後に見たからねえむりガスに会いたいって言いながら見
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

5.0

ヘーゼルとガスがほんとに可愛くて素敵なカップルで微笑ましくて仕方なかった😍
ヘーゼルがガスからの連絡待ってるところめちゃめちゃキュンとした!
ガスのいつもストレートに気持ちを伝えてくれて、いつも明るく
>>続きを読む

リトル・プリン(セ)ス(2021年製作の映画)

4.9

ガブリエルもロブもとっても純粋で優しくて素直で可愛い〜
ピンクのレースをかざして世界を見てみるシーンが良すぎて久々にこんなにキュンときてしまった!
きっとロブもこんな世界を知ってるガブリエルを素敵だと
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.7

毎度コナン君のオープニングと破壊シーン大好きすぎてニヤニヤしちゃう
赤井さんの狙撃術もとてつもなく意味分からなくてニヤニヤしちゃう
天才チュウキチの彼女がユミたんなの最高
クイズわざと負けてあげる園子
>>続きを読む

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

4.5

すごく穏やかで素敵な映画だった
喧嘩したままだった弟をまず理解しようと弟の好きだった場所に行ったり音楽を聞いて、それを録音して聞かせてあげるのにすごく愛情を感じた
ジェイムズフォレスターの人に寄り添う
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

あれだけ二人で趣味とか好きなものが似ててあんな運命的な出会い方したら、価値観の違いも気付きづらいし、気付かない振りしたくなっちゃうよなあ、別れのシーン辛かった
結婚したら大丈夫だよ、うまくやれるよって
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.4

夢や目標に向かって努力したからこそ掴める幸せももちろんある、でもトキメキとか幸せって気付きづらいけど日常にもありふれてるんだなって思えた!
それに気付いたときの喜びも幸せのひとつだなって思う、アバウト
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.7

ゾンビ映画っていうより親子夫婦兄弟愛、友情ドラマじゃん😭 まさかこんなに涙するとは思ってなかった…!
誰かのために戦えるって本当にカッコイイけどやっぱり切なすぎる
どうすれば自分が助かるかじゃなくて、
>>続きを読む

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.8

妻がタイプなんだって、可愛い😂
出てくる人絶対どっかしらアホですき
小池栄子のコイツ奥さんとめっちゃ浮気してました悪口言ってましたの急な裏切り好きすぎた笑
田中圭の扱い雑すぎて笑った😂
三谷幸喜って人
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

ジュマンジが今時になってパワーアップしててアトラクション乗ってるみたいな感じでめちゃめちゃ楽しかった!4dとかで観たかった〜、
ひとり一個ずつ特殊能力ある系だいすき
ドウェインジョンソンのキャラ弱点無
>>続きを読む

ムーラン(2020年製作の映画)

3.5

アクションかっこいいしムーラン綺麗でいいんだけど、
ムーシューも幸運コオロギも天然おばばもパリピ先祖も出てこないってどうゆうこと😭
追放されるときコオロギもムーシュもいなかったらムーラン寂しすぎるじゃ
>>続きを読む