NMKZMNTさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NMKZMNTさんの鑑賞したドラマ
NMKZMNT

NMKZMNT

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

マイケルがいないとプリズン・ブレイクじゃない!と言いつつも死という感動的な終わり方を無理やり覆した感強め
マホーン登場せんかい

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.2

ベリックの最後の活躍は漢すぎ
マホーンと共闘、ティーバックの予想通りの裏切り
脱獄ものからサスペンス、アクションに路線変更も見どころ多くて好き

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.3

無法地帯の刑務所からの脱出
いつ殺されてもおかしくない環境での生存劇
スクレの純粋で仲間想いなのが好きすぎる

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.4

脱獄という明確なゴールから逃亡という不覚的要素の多いサバイバル
即興的な逃亡と心理が魅力 
自由とは何か

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.4

脱獄劇ではなく刑務所内の社会を描いている点が魅力
刑務所という決められた空間では計画が機能しやすかったが脱獄後、どう立ち回るのかが楽しみ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

宿命と愛のアドベンチャー

目的の為に手段を選ばないのがベキじゃないのか?とは思った

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

アン・ボヒョンの身体良すぎ

今まで自分が信じてきたこと、貫いてきた信念、そして新たに見えた一筋の希望が、一気に音を立てて崩れていく

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

倫理観や科学的根拠もここでは意味がないことを植え付けてくる

次が気になる、という興味の方に目が向くので、悪い意味での嫌悪感はそれほど持たずに観られる

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.2

8年ぶりに見たけどやっぱり好き
みんな若い!笑

切ない愛って感じ

男女の愛だけが全てじゃない、様々な形の愛が渦巻き、悲劇につながってしまった悲しい物語

どのNが、どのNを想っているのかを考えるだ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

まさに下剋上。主人公の真っ直ぐな感じ!

そして何より韓国ドラマ舐めてた。笑

0