ぴざちゃきさんの映画レビュー・感想・評価

ぴざちゃき

ぴざちゃき

ニッツ・アイランド 非人間のレポート(2023年製作の映画)

3.5

「オンラインゲームのプレイヤーたちに密着する」という斬新な発想の映画!
当たり前だけど全編ゲーム映像なのが新鮮だた〜!
現実の認識って難しい😓

クラブゼロ(2023年製作の映画)

3.8

音楽!!!
おもしろかった!
エンドロールすごい!!
お見事👏🏻

女神の継承(2021年製作の映画)

4.1

役者さんたちの快演がすごい!!
こわかった!!

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.8

説明が最小限の北欧らしい映画!
情報量の少なさが得体の知れないものへの恐怖につながった!

美少女戦士セーラームーンEternal 前編(2019年製作の映画)

2.0

残忍なアクションを期待してたけど、
本当の幼女か本当のロリコンしか好きにならなそうだった。

封印映像57 心霊(2022年製作の映画)

2.0

こういうのに出てる役者さんって、自分で告知とか出来ないのかな、、、

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.2

キリタイネズミガイルカラ🐀
演出がオシャレだった〜👏🏻

彼が愛したケーキ職人(2017年製作の映画)

3.8

イスラエルでみんなちっちゃな帽子被ってるのかわいい〜👒
距離感が切ない🥲

SUPER HAPPY FOREVER(2024年製作の映画)

3.9

小説読んでるみたいで面白かった!
あっという間〜

わんぱく王子の大蛇(おろち)退治(1963年製作の映画)

4.7

神話版「マインドゲーム」。

素戔嗚vs八岐大蛇 は、エヴァ弐号機vs量産機みたいなアツさがある。

宝島(2018年製作の映画)

3.7

ずーっと気になってた作品なのでようやく観れて嬉しい☺️

海に入りたくなった🌊!
ゴロンする猫かわいい🐈