hoooooさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hoooooさんの鑑賞したドラマ
hooooo

hooooo

  • List view
  • Grid view

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.8

久々に再開したらやっぱりおもしろいAoS
このシーズンいろいろ起きすぎてておかしいくらいおもしろかった!
vs.AIっていうよくあるシチュエーションだけど内容は全然違くて、ずっとハラハラするし先予想で
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

かっけえ、
スーツとハンチングとタバコと酒とかっこよすぎる

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

9話のいままでの違和感の回収の仕方おもしろかったなー釘付けだった
シーズン3楽しみ!

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

これはめちゃくちゃおもしろい
いろんな感情が入り乱れてこういうのを待っていた
最終話観るのしんどかったな

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.2

やっぱりこの世界観おもしろすぎる!
テンポいいしすぐ人殺すけど人間味あって好き
the boysで割と耐性ついた気がしてたけど相変わらずエグかったからパペットはありがたかった!
the boysと繋が
>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった!
愛か金か
相変わらず用意周到だけど、結構運要素多かったよねみんないうこと守らないからひやひやした
ところどころペーパーハウス感じるところあってよかったまた観たくなったーーー
シーズン
>>続きを読む

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.3

パブロ離脱してどうなるかなーって思ってたけどおもしろかった!観てよかった
ホルヘ、、好きだったな
ずっと殺されそうでひやひやした
とりあえず完!
それにしてもマーフィー一瞬も出てこなかったな

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.3

手に汗握る
おもしろすぎる
最後の12分最高
全部終わった安堵感
ペーニャもあの場にいてほしかったな、
当時の写真、映像がちょくちょく映るからその度に実話なんだって痛感させられる

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.1

やっぱり麻薬ものおもしろい
実話をもとにだからたまにほんとの映像流れるけどこれが実話か、、

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

みんなのことが好きすぎて終わりが悲しい
舞台が一変していままでよりディープだった
みんな幸あれ!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

おもしろい!
これはこれであり!
原作と違うところはあれど、原作へのリスペクトは大いに感じられたし再構築されたワンピースもおもしろかった
制作上仕方ないことなんだろうけど、戦闘シーン少なめ人間ドラマ多
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.4

いままでで1番濃いシーズンだったーー
ラストショットはいい回すぎる
で余韻に浸る間も無く次シーズンの前置き
一旦区切りついて新章開幕って感じだった

オビワンケノービ

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.6

ふつうにおもしろかった
ガイア強すぎるけど今後のパワーバランス大丈夫?

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

なんでいままで触れてこなかったんだろうめちゃくちゃおもしろかった
長すぎて最高

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.5

想像以上にすごくいいドラマだった
環境って本当に大事だなーと

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

あーーー全て終わってしまった
最初の方で挫折しなくて本当に良かった
悪人にならない道たくさんあったのになあなるべくしてなった人柄
ブレイキングバッドと合わせて11シーズン?今後このシリーズを超えるドラ
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.4

シーズン経ていくごとにどんどんおもしろくなってって次で完全に終わってしまうの悲しいな
ラスト3話とかもうめっちゃヒヤヒヤしたし興奮した
ラロ怖すぎるよマイク無敵すぎるよキム肝座りすぎだよ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

今まで何回も観てきたこの展開なのに、こんなに惹かれるのはなんで、
映像と台詞と演技が綺麗だった映画みたい
だんだんと謎が解けていくというか、伏線を回収していくというか、そのタイミングが気持ちいいから観
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.2

特に大きな展開はないけど全く退屈しない
むしろおもしろいからなんか観てしまう
マイクのパートはブレイキングバッドさながら

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.7

fackinといいこれといい雰囲気好きだなー
でも終わり方がなー
シーズン2ちょうだい!

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

詐欺師ぽかったと思ったら詐欺師だったんかい
ゆっくり楽しむ

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

完璧な終幕
たぶんこれ以上興奮できるドラマには出会えないと思う。それくらい最高なドラマだった

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.7

最終話が最終回すぎる!
ウォルターやってくれたねもうめちゃくちゃ悪
この先どうなるんだ、

0
>|