ケンタウロスさんの鑑賞した映画 - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ケンタウロスさんの鑑賞した映画
2ページ目
ケンタウロス
@kkkoookkk
映画
(563)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
563
Marks
525
Clips
55
Fans
23
Followers
16
Followings
ボルサリーノ
-
5
5.0
SOMEWHERE
-
5
4.3
アルカトラズからの脱出
-
1
4.0
ダラス・バイヤーズクラブ
-
1
4.6
私はあなたのニグロではない
-
3
-
パピヨン
-
-
-
遠い空の向こうに
-
6
5.0
男はつらいよ お帰り 寅さん
-
-
-
ピエロがお前を嘲笑う
-
2
4.0
素晴らしき哉、人生!
-
5
4.9
ポリスアカデミー
1
3
3.9
カモン カモン
-
12
5.0
フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊
-
8
5.0
上映中
アンタッチャブル
-
-
4.1
イレイザーヘッド
-
2
3.5
音楽
-
1
3.9
アメリカン・アニマルズ
-
1
3.9
グッドモーニング、ベトナム
-
-
3.9
フィールド・オブ・ドリームス
-
-
5.0
ドゥ・ザ・ライト・シング
-
3
3.9
ミーン・ストリート
-
3
3.8
KIDS/キッズ
-
1
3.9
上映中
マトリックス
-
2
4.4
大脱走
-
2
4.2
ベルリン・アレクサンダープラッツ
-
2
-
ファイブ・イージー・ピーセス
-
3
4.7
ストレイト・ストーリー
-
4
3.9
バグダッド・カフェ<ニュー・ディレクターズ・カット版>
-
5
4.3
ペーパー・ムーン
-
7
4.4
ハロルドとモード/少年は虹を渡る
-
3
4.4
さらば冬のかもめ
-
1
4.5
白夜
-
1
3.6
カビリアの夜
-
8
4.0
男と女
-
5
3.6
サムライ
-
-
4.2
TOKYO JOE マフィアを売った男
-
-
-
1
2
3
4
5
6
…