ktmさんの映画レビュー・感想・評価

ktm

ktm

映画(99)
ドラマ(66)
アニメ(0)
  • 99Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.0

バードボックス系のやつ。終わり方賛否両論あるのわかるな〜のやつ。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

2.8

まあおもろいけど、そこまで話題になる程、、?という感覚

パイプライン(2021年製作の映画)

3.0

ソイングクがかっこいいので見ましたが、別におすすめーーー!!て感じではない

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.1

平凡に生きてるだけでみんな何かしらの仮面かぶってるんよな〜ここまでではないやろうけど秘密なんて誰にでもあるんよな〜世の中知らぬが仏なことで溢れてるんよな〜なんにも知らんまま呑気に平和に生きたいね〜^_>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

こんなもんが良い作品なのは当たり前として置いといて、トムクルーズだけ年取ってなさすぎてほんまにどういうこと?どう考えても1人だけ違う時空で生きてるだろ、、老けて無さすぎて辻褄合わんて、、

トップガン(1986年製作の映画)

4.3

マーベリック出てからあっち見るために初めて見たけど、もうアクション、ロマンス、ヒストリー、ヒューマンドラマ、全部の要素入っててめちゃくちゃ良い。とりあえず良い。今まで見やんかったのなんで?ぐらい見てよ>>続きを読む

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

3.0

特に内容はない、ただただ何も考えてないteenagers’ powerful energy!!若気の至りバンザイ!!という映画。この時のセレーナしか勝たん

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.5

なんかエモくていい、この時代を生きてみたかった欲はある。がっつりではないけど緩め軽めに余韻な感じで見た直後はしばらくサントラ聴いてた記憶。

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

2.7

内容なーーんにも知らずに見てびっくりした。高1とかで映画館で見てアセアセした
あの頃よりは大人になったし、続編出てるし、もっかい見返してもいいかも

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

5.0

全員で幸せになって。まじで、誰にも邪魔されずに自分らだけの世界で幸せになって、絶対に。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

5.0

これぞ究極の愛。まじでこれ見た時の衝撃と余韻忘れられへん。何回見ても心臓鷲掴まれて言葉にできひん感情で胸いっぱいで苦しくなる。まじで全人類見るべき。これやばい。

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

2.5

続きあるとしても終わり方中途半端すぎやしやし内容も微妙やったやぱ1がおもろすぎたやつの2はハズレあるある

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.2

期待もせずなんとなくで見たけどめちゃくちゃおもろくてびっくりした。ハラハラスリル系の好き系なやつ。

アラジン(2019年製作の映画)

3.7

英語聞き取るのむずすぎたけどおもしろかった、映像がめちゃくちゃ綺麗

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.0

もうここまで来たら見なあかんやろという使命感。みんな幸せになろうね。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

-

絆!!て感じでシリーズで一番好きかも新キャラも進展もいっぱいでバトルも一気に規模でかなるしで最高

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

全ての始まり。
伏線がすごすぎてななんだかんだHPシリーズで一番見てるかも

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.7

絶対ちゃうってわかってても、仲間割れ系心痛いから好きちゃう、、内容はちゃんとおもろいけど

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.2

メガマックスがシリーズで一番おもろい!一番すき!ファミリー最高〜!

>|