ktmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ktmさんの鑑賞したドラマ
ktm

ktm

映画(99)
ドラマ(66)
アニメ(0)
  • 66Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

3.3

勉強になります!系。政治のこと詳しくないけど勉強したくなる系。終わり方雑かった感あるけど普通に泣いたし普通におもろかった。めちゃくちゃおすすめ!て程ではないけどテロとか陰謀系好きな人は見てみてください>>続きを読む

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

3.5

アメリカドラマの殺人を無罪にする方法の韓国リメイク版?てぐらい内容似てた。
全然ちゃんとおもろかったけど、恋愛要素無理やり入れられすぎてて温度差というか、切り替えがすごかった。
終わり方ちょっと雑かっ
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

ただただスジがかわいい。けど内容は特にないというか、あるあるな感じ。

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

4.3

まあまああるあるな内容かもやけど、ラブコメサスペンスいろんな要素入ってて、意外と深いとおもあって爽快系でおもろかった!見るのないな〜て人は全然見て損ない!普通におすすめできる!

0

あなたに似た人(2021年製作のドラマ)

-

見ようとしてる人おったら全力で止める。絶対に見んでいい。登場人物だれも幸せじゃなくて怒りと悲しみのみ。て感じ。終始暗い。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもろいとりあえず見て!!!!!

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.6

おもろいけどまあ内容はあるあるかなって感じ、おもろいけど!

0

明日(2022年製作のドラマ)

4.2

ありえへんけどおもろい。自分の人生をちゃんと全うしようと思える。SF要素ちょけ要素もあるけど毎話深くてまあまあ泣く。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

中途半端な気持ちで見たらあかんやつ。軽い気持ちで容易く見始めてまじで後悔した。良すぎる。一生号泣。女の友情えぐい。今を大切にしようと思える。後半は一生滝涙で毎日目パンパンなるので気をつけてください。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.2

キャスト最強やし、内容も面白くないわけじゃないけど、もうちょい刺激欲しかった。終始波がない感じ。穏やかなドラマが好きな人はめちゃくちゃ好きやと思う。

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもろいけど怖すぎて夜1人で外出るの怖くなった

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.6

ちょけちょけやし現実味はゼロやけどおもろい!ヒーローヒロインが美男美女でありがたいひたすら可愛くてかっこいい

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃおもろいのに日本版のタイトルが気に入らん。メインそこちゃうねん。メインをサブタイトルにすな。

0
>|