dumpkindonutsさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • dumpkindonutsさんの鑑賞したドラマ
dumpkindonuts

dumpkindonuts

映画(286)
ドラマ(35)
アニメ(0)

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

The cruel summer with you!!💖❤️‍🩹🩵🏝️
韓ドラみたいにBGM流す洋画初めて見た、。
Taylorの曲の世界線生きてるみたい
コンラッド初登場でLover流れたり、Hap
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

ローリー無理、散々守っておかれておいて
ショーンとも関係持っておいて
カール守りたいからってひどすぎる
リック、息子のこと父親として育てていて良いと思うけどなあ。ローリーが息子を守りたいのは分かるけど
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

グロすぎる笑笑笑 
アメリカの保安官と結婚したくなる👮
グレン大好きやけど、登場の仕方ポケモンハンターみたいでおもろい。
主人公がプリズンブレイクの主人公を想い出させる勇敢さと自信を持ってる。

日本
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

2.5

シーズン1.2.3での、何か事件が起きても4人でPOPに集まってミルクシェイク乾杯してるシーンが大好きだった。残念😢
学園物語の中での恋愛や家族愛、ヘビの闘志に燃え上がる仲間達があまりにもかっこよかっ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

ジャグヘッド推しの私
過去の回想シーンでヴェロニカを誘うシーンまじでカッコよくて死んでしまう

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ジャグヘッドに恋した
アーチーが自分を見失いながらもお父さんへの尊敬は忘れないところ好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

シーズン4まで鑑賞。マックスがラジカセ抱え、アップサイドの世界で走り抜けるシーン。Running Up That Hillの音楽との掛け合い。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

2人しか成り立たない、誰にも邪魔させない2人だけの物語。こんな恋愛してみたい。無理だろうけど(笑)シーズン1の方がコメディ要素あり、サクサク進むから見やすかったけれど、シーズン2はより2人の心理描写が>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

展開早くて見やすい
キスシーン面白すぎる
アリッサには身内がいるけれど本当の愛を感じ合えるのはジェームズしかいないし、ジェームズにとって本当の愛を教えてくれるのはアリッサだけ。子供と大人のあいだ。唯一
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

サニーと死神の恋愛が主人公達のより好き。辛い。切ない。ばり好き

0