kkkkkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kkkkkさんの鑑賞したドラマ
kkkkk

kkkkk

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

ネットで気になってやっと見れた!一気見!フランス語の意味のように、VIVANT生きている、生きていて欲しいです!次のシリーズ楽しみです!豪華なキャスト~、別所さんオーラが別格でした。

0

相棒 season 20(2021年製作のドラマ)

4.0

反町隆史の特命係冠城恒見納めシリーズ。安定感抜群で安心して見られました!本当にお疲れ様でした!

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

成長し続けているのを見ると、自分も頑張らねばと思わされます。毎シーズン最終回は感動😭。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

4.5

私の中でシリーズ1好きです。蜂須賀先生、かっこいいわ。未知子もなんだか可愛いし。海老名先生、加地先生、きんちゃん、ナースXとメンツも濃い!未知子の病院いつできるのかな。そちらも楽しみ!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

村西さん、自分のスキルがどこまで通用するか試したかったんですかね。可能性を感じられるものがたまたまAV業界だっただけで…村西さんと川田の浜辺での長回しでふと思いました。トシ、川田と見比べるとトシが一番>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

話題になったので視聴していますが、追及すればどこまでも!第三話の未亡人のシーン愛があって思いがけず涙。また山田、満島、玉山トリオ、ワクワクします!一番は森田望智!当時子供でうっすらとしか記憶にないです>>続きを読む

0

青天を衝け(2021年製作のドラマ)

-

第14話 慶喜に烈公が乗り移ったかのよう。鳥肌立ちました!「快なり!」

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

死んだように生きている人たちを、死に物狂いで生きたいと思わせるような世界に送り込む…。アリス山﨑賢人の目の演技、天晴れ!あとチシヤ村上虹郎とクイナ朝比奈彩!クイナ役が兵庫県出身で、関西弁が心地よい!ま>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

なんだか恋愛ドラマになっちゃったなぁと思いつつ、ショーンの情緒的な成長が見逃せない今シリーズ!医者としても責任が増え、なんだかんだ見応えありました!最後のエピソード20は、涙なしでは見られません!ネク>>続きを読む

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

4.4

日本の妖怪たちを毎回紹介!日本ならではで現代とも上手くリンクさせていて斬新でした!ご飯が美味しそう!子守唄調の挿入歌も昭和チックで良いです!おどろおどろしくなく生活を愛し真面目に生きる妖怪たち。気楽に>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.6

原作が気になったのとディーンさん目当てでしたが、キャストの皆さんが上手すぎてすっかり引き込まれました!ミステリアスな展開で全く読めず…中村アンさん恋する女子、距離感良すぎ!渋谷くん登場少ないのに存在感>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

ショーンを受け入れる同僚がいいです。グラスマン先生、普通の人になった途端、葛藤を乗り越え残った時間を楽しもうの境地に至ったのはアッパレ!各登場人物の過去のエピソードもあり、より親近感が湧いたシーズンで>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

4.2

前回に続き安定の風間教官!背筋がのびます!今回の生徒たちもクセありますが、教官の愛がほとばしる!見ないフリは出来ません!198期生も出演してて同窓会みたいなとこも。キムタクが職人すぎて痺れます!エンド>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.2

一年遅れで鑑賞。キムタク代表作では?厳しさの中にも警察という仕事に対する、また生徒達に対する愛!実力派揃いの若手俳優達に1人で対峙できるキムタクにアッパレ!ヒューマンドラマも見応え満点。公親さんの過去>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ショーンの天才ぶり!自閉症の言動が分かり、素晴らしいドラマです。お勧めは5, 10, 17のショーンの作り笑い。周りとの関わりが増えるにつれ、過去の回想シーンが減っているのも、ショーンの充実感が感じら>>続きを読む

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

4.8

外国作品がベースで非現実的なんですが、ディーンさんだと難なくハマる!不思議です!スーツとキッチンでのエプロン姿が素敵!全体的に皆キャラ立っていて画面がうるさい!見応え200%!一番は、高橋克典の男梅な>>続きを読む

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.6

ディーンさん演じる元ドS主任と、深キョン演じるダメ女ミチコの同居のお話。ディーンさんがだんだんオカンになってるのと、深キョンの主任〜が可愛い。出てくる料理も美味しそうだし、仲間たちもキャラ立っててホッ>>続きを読む

0

レ・ミゼラブル 終わりなき旅路(2019年製作のドラマ)

4.0

ディーンさんがまたまた外国作品の主人公ということで拝見。井浦新さんとW主演、互角でハラハラドキドキ!少年時代の2人もいいけれど、なんといっても村上虹郎さん演じる渡辺拓海が最高です。最後の手紙で号泣!個>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

1:気軽に見られて面白い!SF西部劇!最後E.T.入ってる! 2:I have spoken. チビヨーダ意外に歳いってるけど可愛いから許す!装備グレートアップしてかっこいい!  3: This is>>続きを読む

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

おなじみジャックライアン、現代ぽくスマホ駆使したり、ニュースで見聞きする国際組織登場させたりで帰ってきました!敵の生活やジャックの人間臭さもしっかり描かれ、第4話からグワん!と面白くなり、最後3話は一>>続きを読む

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

4.2

ドクターXのようにお決まりパターンありますが、スカッとします。特に第7話の菜々緒のカッコ良さと、それを見た向井理の表情が可愛い!あと最終回の向井理の『やめれ』❤️。また、米倉涼子と菜々緒の美脚には溜息>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

スーパーヒーローが悪!それに対抗する人間たち!ホームランダーが、まあにくたらしい!

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.0

最初だるかったけど、終盤面白かった!マイケル×マホーン×ウィスラーの3人が同じ画面に映ったときは胸熱!スーザンがセクシーでドキドキしました。怒ると怖いけど💦リンカーンが頭脳戦を仕掛けはじめ、成長したな>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.6

こんなにボウズ頭が知的にキマる人は、未だかつて見たことありません!眼福!
1-16: マイケルの計画を始める後ろ姿が、スターウォーズみたいでかっこ良すぎる!1-17: マイケルが精神病棟に入り込んだ途
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.3

ヴァリネラの家族のエピソード、最初ダルかったけど最後の巻き返し!いつもと違って最高でした!本当の楽しさ、家族、愛って何処にあるんでしょう。今後も楽しみ!

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.4

主要人物が多すぎて、最初は何が何だかイミフでしたが、どの役者さんも魅力に溢れ見ていくうちに引き込まれました。12時間の映画!マトリックスの監督さんの頭の中、前衛過ぎます!お金かかってます!アイスランド>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

-

チュ・ジフンとペ・ドゥナ、画が映えます!今までのゾンビ映画を覆す機敏な動き!圧巻です!

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

トムヒ様のドラマ。OPの武器が宝石に、シャンデリアが弾にがカッコイイ!ホテルマン時代の身のこなし方、武器商人になってもナイトマネージャーを彷彿させる人当たり、素敵過ぎます!スーツの後ろ姿007の候補に>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.8

グラメゾ勢の絶妙な掛け合いと、和仏問わず出てくる料理に眼福!キムタクが最後まで裏方に回ってたのが印象的だったからか、主役級なメンバーとの一体感がありました。ファンではないけどキムタクいると画が締まる!>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.4

多部未華子ちゃんのドラマ初見ですが可愛い〜!サイボーグ気味だったけど太陽君の登場で人間味が増し、実は熱い経理さんに胸熱!特に最終回、リストラや合併がまことしやかにうごめくなか、会社愛と数字で専務を黙ら>>続きを読む

0
>|