Kanakoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kanako

Kanako

映画(347)
ドラマ(3)
アニメ(0)

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

みんなや2人で海行ったり花火したりしてる楽しそうなシーンが素敵やったけど、それが余計に悲しくなった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.7

おもしろかった!前作も一回観たことあったけど見返そうと思った

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

4.2

現実と別にゲームの世界があるっていいなって思った、感動した!
ゲームに不慣れやけど頑張るお父さん可愛かった

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.7

タイムスリップして全てが上手くつながっていくの面白い、大学生の夏いいな〜

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

3.7

メリーポピンズ見てから鑑賞、もう一回見返したくなった!

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.7

素敵な夫婦
頑固おじが子供とか動物と心通わす話はもれなく感動しちゃう

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.4

ゴウが孫の意見素直に聞き入れてるのが可愛かった笑

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.9

ザ・シンデレラストーリー!最後のシーン良かった!

26世紀青年(2006年製作の映画)

2.9

しょうもなって思うけどこれがちょっと現実味あるっていう皮肉さ

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.8

季節早どりして見たけどクリスマスが楽しみになった!お店の感じとか街並みが素敵!

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.4

日本のリメイク版があるって知って見てみた。オリジナル版にほぼ忠実やったけど、違うところもあって、それを見つけるのがまた面白かった