kさんの映画レビュー・感想・評価

k

k

映画(527)
ドラマ(295)
アニメ(0)

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

2024.10.27🍂

#犬神家的な
#まさかの
#犯人
#整くんの言葉が響く
#子供は乾く前のコンクリート

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

2024.9.28🍂16

#主演豪華〜
#掛け合い最高
#皮肉合戦
#コメディ
#結婚式
#夫婦
#バリ島綺麗

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

2.8

2024.9.27🍁15

#記憶
#幼馴染
#恋人
#辛い
#私なら許せない
#乱用したな
#能力を
#まさかのまさか

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.5

2024.9.26🍂14

#続編
#キャスト続投
#この映画前作から大好き
#ミュージカル
#親子
#家族
#泣ける
#楽しい気持ちで見られる

アグリーズ(2024年製作の映画)

2.5

2024.9.25🍂13

#整形
#美
#プリティー
#終わり方、、、
#SF?

バービー(2023年製作の映画)

3.5

2024.9.22🍁12

#バービーとケン
#懐かしいなぁ
#ふわふわバービーの世界で
#映画が進んでいくと思った
#全然違くて
#ピー用語に
#性差別
#メッセージ性が強くて
#でも堅苦しくない
>>続きを読む

ハウ(2022年製作の映画)

3.5

2024.8.30🌺11

#ハウがかわいい
#かわいい映画と思いきや
#重めでびっくり
#グロいとこもあり
#最後はちょっと嫌
#理解できない
#モヤモヤ
#息子はハウ可哀想と号泣

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

5.0

2024.8.25🌺10

#待ってました
#キングダム
#王騎
#泣ける
#大迫力
#戦
#仲間
#俳優陣豪華
#家族でみたよ

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

2024.8.15🍧9

#安藤さくら
#演技力えぐ
#裏社会
#大阪西成
#詐欺
#暴力
#殺人
#姉弟
#家族

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

4.0

2024.7.20⛱️8

#ドラマからの映画
#ミステリー
#結末が。。
#豪華な俳優陣
#ワンコがかわいい
#狂犬病
#そんな過去
#心痛かった

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.0

2024.7.20⛱️7
#ドラマ観てて
#観たかったのだけど
#やっと観れた
#笑いありなところが
#結構好き
#劇団員の人の
#大袈裟な演技が好き

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

2024.04.25🌸6

#毎度息子と観に行っております
#今回もとっても面白かった
#平次にかずはに
#キッドに豪華豪華
#あの人たちはでなかった
#まさかのまさかの話もあって
#いつもの映画みた
>>続きを読む

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

2024.04.21🌸5

#子供がアニメはまり
#一緒にどハマり
#やっと観に行けた
#ドラマの続きで
#うずうずしてた
#毎度毎度試合シーン
#感情移入しちゃう
#そんな私は元バレー部
#共感でき
>>続きを読む

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.5

2024.03.29🌸4

#小学生の息子に
#なにか感じてほしくて
#一緒に観たよ。
#いじめ
#やる側もやられる側も
#あり得る小学生
#とてもいい映画。
#胸糞だけどね。

二ノ国(2019年製作の映画)

2.5

2024.03.29🌸3

#息子は面白いって
#声優豪華ですねー

Gメン(2023年製作の映画)

4.5

2024.1.24💝2

#なにこれ
#面白すぎない???
#なんとなーくで観たら
#声出して笑えるくらい
#面白かった!!!
#吉岡里帆優勝
#高校生無理あるやん。な俳優が
#高校生役ってのも面白い
>>続きを読む

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

4.0

2024.1.23💝1

#北川景子
#ママ怖い
#原作は観たことない
#子供と鑑賞
#グロさはなかった
#最後はちょっぴり泣けるジャーン
#って子供が言ってた
#見応えあった
#子供達かわいいね

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

3.9

46
2023.12.29

#CGが雑。笑
#コメディ
#レイジくんクズ
#兄弟の絆
#ヤクザ
#面白い

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

45
2023.12.14

#優しい映画
#ほんわか
#大きな事件もない
#やばい人もいない
#おだやかな映画
#日常
#お弁当たべたくなるね
#好かれるちひろさん

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

44
2023.12.13

#家柄
#結婚
#上品
#人生
#夢
#生まれた時から人生決まってるって
#なんだかすごく不便だな。
#周りからみたらすごくいい環境なのに
#当事者はそうとは限らないよね

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

4.0

43
2023.12.11

#コメディ
#漫画原作
#ドラマ続編
#ちょっぴり感動
#みんな笑っちゃってるやん
#クスッと
#エンドロールの
#NG集がよき

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.5

42
2023.12.8

#岡田准一
#当たり映画多い
#綾野剛
#暴力
#サイコ
#警察
#闇

グッド・ナース(2022年製作の映画)

4.0

41
2023.11.26

#医療サスペンス
#静かな犯罪
#狂気的
#実話

ノエルの日記(2022年製作の映画)

3.0

40
2023.11.25

#クリスマス
#主役イケメン目の保養
#恋愛
#家族
#犬かわいい
#ベタな恋愛映画

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

2.5

39
2023.11.25

#吉沢亮みたさにみたが
#あんまり好きな感じじゃなかった
#楓の女々しさにもイラッと
#秋吉の無神経さというか
#こーゆう人いるよねー感が
#好きじゃなかった笑

マイ・ダディ(2021年製作の映画)

4.3

38
2023.11.21

#ムロツヨシの演技に
#グッときた
#あったかいお話
#家族愛
#娘と父

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

37
2023.11.21
#迫力アクション
#イケメン多いヤクザやなぁ笑
#観てて飽きない
#引き込まれました

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

5.0

36
2023.08.11
#夏休み
#息子とみたよ
#迫力満点
#前回のに続きキャスティング
#素晴らしい
#痺れた