knnさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったしキャスト豪華!
ヘレン・ミレンにsuper oldって言ったシーンは吹いたし、フレディめっちゃ辛そうなのに“say their name”に対して“destiny’s childかよ!”っ
>>続きを読む

ファミリー・プラン(2023年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった!!!アクションコメディ×家族愛とか大好物💯✨
急所術って英語でもキュウショジュツっていうの知らなかった笑
あとマーク・ウォールバーグはいつ見てもhottieでとても好き🔥🔥個人的
>>続きを読む

恋人まで1%(2014年製作の映画)

3.5

シンプルに3人の友情が羨ましい!!!下品で笑えるシーンいっぱいだった!そしてやっぱマイルズ・テラーのお顔がすごいタイプなんだよな〜😮‍💨

人生はビギナーズ(2010年製作の映画)

3.8

犬のアーサーがとにかく可愛いし、セリフも良かった!!
優しい気持ちに包まれたような気分になれる映画😌いつからだって人生変えられるよな〜と改めて思えた🫶

ジャスト・マリッジ(2003年製作の映画)

3.2

アシュトン・カッチャーとブリタニー・マーフィーのカップルフォトをインスタで見て、あまりにも良すぎたから共演作あるって知って即観たんだけど、正直オープニングがピークだった笑
でも2人とも可愛かったので良
>>続きを読む

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.8

言わずもがなだけどステイサムの無駄がないキレキレアクションがカッコよかった🔥そしてJJ優秀すぎ!!オーブリー・プラザめっちゃ綺麗だしコミカルで最高だった!
ダニーのキャラ良かったしラスト笑った笑笑

フレンチ・キス(1995年製作の映画)

3.6

ドタバタラブコメ最高〜!
メグ・ライアンの表情キュートすぎ😮‍💨サングラス姿可愛かった!

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

4.3

オープニングからボビーウーマックだし、その後も好みの曲ばっかでテンション上がりまくりだった!曲の使われ方もカッコよかった!!
サミュちゃんの髭とポニーテルがじわるし、後半急に髪の毛下ろして登場したシー
>>続きを読む

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.0

オープニングカッコ良すぎるな!!音楽もかっこいい!!ストーリーも面白かった!血が多くてヒィってなったけど😶耳ってそうなってんだ、、とか思っちゃった😬

なんか既視感すごいなと思ったんだけど、テレビでロ
>>続きを読む

エンド・オブ・ハイスクール(2018年製作の映画)

3.8

キャスト最高💯
女友達4人組の友情描いた作品だいたい好き🫶
オークワフィナ良い!オースティン・バトラーかっこいい!
音楽も良かった!!

EXmas(2023年製作の映画)

3.5

レイトン・ミースター相変わらず可愛すぎ!!!クリスマス映画観ると食べたいもの増える!!アリのクッキー美味しそう🍪🎄

あなたの、私のクリスマス?2(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

まさか続編が出るとは思わなかった!相変わらず可愛い2人!!
とにかくエイサ・バターフィールドのお顔がすごく好きなのでニヤニヤしながら観た!結婚したい気持ちがはやってキーホルダーでプロポーズとか最高すぎ
>>続きを読む

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

「ジュリア・ロバーツ×イーサン・ホーク」「この世の終わり系」しか知らずに観たんだけど、前情報ほぼ無しで観て正解でした👍ここ何年かネトフリは年末に「この世の終わり系」配信しがちな気がする。
内容もめちゃ
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0

想像以上に良くてずっと泣きそうだった⚡️🍫
笑える箇所も多いし、めちゃめちゃ元気もらえた!!ずっと家で流しておきたい👏✨
巨大スクリーンでティモシーのコロコロ変わる表情が見れただけでチケット代の元取れ
>>続きを読む

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

中学生の頃に金ローで観て以来の再鑑賞🍫🎩
チャーリー以外の子供たちがあまりにも憎たらしくて、あそこまで嫌いになれる子供を演じた子役たちすごい!😂あと歌が面白い!!
久しぶりに観たからラストどうなったか
>>続きを読む

ゴッドファーザーPART III(1990年製作の映画)

3.8

最初、マイケルがかなり歳を取ってたから驚いたんだけど、そもそもpart IIからだいぶ時間が経ってから公開されたのか!
マイケルの哀愁とか自責がすごく感じられて、さらに映画全体の重厚感が増してた。やっ
>>続きを読む

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

3.8

明日の新作に向けて鑑賞!オリジナル版があるの知らなかった!
面白かったしやっぱチャーリー良い子だわ〜!!でもやっぱり世界観が不気味で怖い!あとウォンカがムロツヨシに見えて仕方なかった笑

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全員強すぎて笑っちゃう笑笑
車開けただけでドア破壊しちゃうシュワちゃん最高笑
とにかくアクションシーンの爽快感ハンパない!!ステイサムカッケェ!!

クリヘム出てんじゃんって思ったらまさかの弟だった!
>>続きを読む

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.8

マッチョと美女と血と汗!!!!面白かった!最新作も楽しみ!!
素手でも十分強そうなゴリゴリマッチョがめちゃめちゃ銃撃ちまくってるのシュールで笑っちゃった笑

バーナデット ママは行方不明(2019年製作の映画)

3.8

ケイト・ブランシェットは世間と乖離した天才を演じるの上手いし似合う!あと髪型と髪色が素敵すぎてうっとりしちゃった😮‍💨
キャストも結構豪華!

ライフ・イットセルフ 未来に続く物語(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに大号泣しちゃったな、、観終わった後も余韻すごくて、色々考え事しちゃって寝れなくなった🥲
特にラストの畳み掛け方とセリフ!正直、この2人がくっつくんだろうなっていうのは途中で分かったけど、それ
>>続きを読む

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.3

楽しみにしてたやつ!エド・ヘルムズ×ジェニファー・ガーナーのコンビ最高!!エマ・マイヤーズもめちゃかわだった!!!
ずっと笑ってたしラストは感動した!!NG集もあって最後まで楽しめた😂ジェニファー・ガ
>>続きを読む

クリスマスを駆けぬけて(2023年製作の映画)

3.8

リュダクリスの表情面白い笑
シャーロット役の子がこの前観たネトフリクリスマス映画にも出てた子で、今回も良いキャラしてて可愛かった!!
今年はクリスマス映画いっぱい観るぞ〜〜🎅

グリーンバーグ/ベン・スティラー 人生は最悪だ!(2010年製作の映画)

3.7

ずっと観たかったやつ!!好みの雰囲気だった!とにかくグレタが良い!!

愛とセックス(2015年製作の映画)

3.4

“他の人とうまくいくより君と失敗したい”は中々のパンチライン👍
邦題ビミョいけど内容はそこまで酷くなかった!でもジェイソン・サダイキスとアリソン・ブリーじゃなかったら観てなかっただろうな笑
恋愛の依存
>>続きを読む

ボトムス ~最底で最強?な私たち~(2023年製作の映画)

5.0

本当に本当に楽しみにしてた映画!!!映画館で観たかったけど思ってたよりも早く配信されて嬉しい!!
カオスでありえなくてクレイジーでアホで最高に元気もらえた💯✨🔥🔥
こういう系のハイスクールコメディ大好
>>続きを読む

レオ(2023年製作の映画)

3.8

ミュージカルなのはびっくりしたけどめっちゃ面白くてずっと笑いながら観れた😂born to ride面白すぎる笑笑あとドローン最強すぎ笑
レタスで餌包むの可愛かった🥬悩みを聞いてもらうの大切なんだな〜😌
>>続きを読む

サイコーで、最高のクリスマス(2023年製作の映画)

3.6

ネトフリクリスマス映画は軽く観れるから好き!!ブランディーの曲聞かない日が無いレベルで好きなので映画の中で歌声聞けて感動した🥹✨
グラントがひたすら可愛かった🐵

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

デクスターかっこいいしアンハサウェイ美しすぎて終始目が幸せだった😮‍💨
やっと一緒になれたと思ったらまさかの展開で、心臓ギュンッってなった、、、ハッピーエンドじゃダメだったんですか、、、。自暴自棄の
>>続きを読む

テノール! 人生はハーモニー(2022年製作の映画)

3.8

音楽と家族愛と友情と、、最高のサクセスストーリーだった👏👏💯
オペラの歌唱シーンは鳥肌モノ!!!あと2PAC最高👍

スウィート・ノベンバー(2001年製作の映画)

3.5

正直、切ない系のラブストーリーはあんまり好みじゃないし、「ん??」ってなるとこもあったけど、キアヌ・リーヴスがカッコよすぎてストーリーとかどうでも良くなった笑
シャーリーズ・セロンもめちゃ綺麗だし、な
>>続きを読む

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

3.5

3人とも綺麗で強くてカッコいい!!冒頭のドローン撃ち落とすシーン好き!

マーベルズ(2023年製作の映画)

5.0

MCU作品を初めて映画館で観たんだけど、いつもの11インチ画面とは訳が違う、、!!!お決まりのオープニングで感極まって泣いた笑
とにかく想像の100倍面白くてめちゃめちゃ笑えた😂カマラのキャラ最高すぎ
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.8

映像すごい!!今までのアントマンシリーズとちょっと違ってシリアスな感じだったけど、今後はアントマンがアベンジャーズの中でも重要になってきそうで期待!!キャシー役がキャスリン・ニュートンになっててびっく>>続きを読む

クイズ・レディー(2023年製作の映画)

5.0

あまりにも好みだった!!声出して笑ったしラストはじんわり心温まる系!!オークワフィナ最高だしキャスト豪華!!とにかく登場人物みんなクセ強で面白かった!!あと音楽も良い!!remi wolfの曲使われて>>続きを読む