かなぴさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.7

スネイプ先生😭😡😭😡😭😡😭😡😭😡😭😭😡😡😭😡😭😡😭😭😭😭😭😭😭😡😡😡😡😡😭😡😭😭😡😡😭😡😭😡😭😭

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.4

J・Kローリングさんへ
これ以上登場人物を死なせないでください

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.4

ダンブルドア、「セドリックの死は無駄ではなかった」とか言ってて ハ❓となった

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

3.8

病気乗り越えて2人で幸せハッピーエンドかと思ったら大間違いだったナリ

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.9

えーん室岡にボコボコにされたいしヤクザの愛人にもなりたいよえーん😭

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

崖から落ちたおじいがあのビョルンアンドルセンだったとは知りまてんでした

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

ハピエン厨だからオリヴァーからの電話のシーンキッッッッツい😞

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ベン 𝑩𝑰𝑮 𝑳𝑶𝑽𝑬
ママにメール誤送しちゃうとこが1番好き

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

1.4

メンヘラ女に翻弄される童貞おぢ可哀想すぎ見てらんない

グレムリン(1984年製作の映画)

2.2

女の子だけのクリパで見てなんとも言えない気持ちになった^_^

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.6

愛犬家スマートおじさんが銃をバンバン打つお話🎵

GANTZ(2010年製作の映画)

3.2

ボコボコにされてる西くんのシーン本当に𝑳‌𝑶‌𝑽‌𝑬