Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

  • List view
  • Grid view

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、期待しすぎたのかな…。
思ったほどではなかった…。

もっとドラマと繋がりがあるかと思ってた。
もっと東京組との絡みがあると思ってた。

料理は安定に美しく、美味しそうだった!

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしてたやつ!
漫画は読んでない。

面白かった!!!

「最高の教師」の2人が仲良くしてて、おぉってなった笑
Fukaseさんの役は「キャラクター」と雰囲気被る部分があった…笑

体って、細胞
>>続きを読む

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.8

ドラマとは違う世界線。
期待しすぎちゃったけど、
まあ普通に。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

思ったより面白かった。

ただグロいところがあったり、
刺されるシーンが毎回ビックリして叫んで見れなかった…。

小栗…。

フカセ怖かった…。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

原作漫画は全部読んでたから、この映画の内容も知ってた。
ずっと見たいと思ってた。 面白かった〜

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

わりと面白かった!
特に後半色々わかっていく感じが良かった。

母性(2022年製作の映画)

3.3

湊かなえさん好きだから期待したけど、個人的にはあんまり…。

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドア…。
久しぶりにシリーズ見たから内容わかんなくなってた。
あまり集中して見れなかった…。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

安定に面白い!
亡き人も出て良き。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.3

ながら見。
なんか歌ばっかりで物語の内容なくて、個人的にはあんまり…。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.0

一回見ただけだったから、内容新鮮。
昔は、ここらへんから難しく暗く感じて、ハリーポッター見なくなったような…。