コトねさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

お〜!
繋がってきましたねー!

こっから面白くなるぞ、、!といった意思を感じられるのでもう次作が楽しみです!

役者さんが豪華ですね〜( ¨̮ )

ハリポタシリーズも1から見たくなりました


>>続きを読む

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.6

話はありきたりだけど、こういうシンデレラストーリー大好物です☺️

ザック・エフロン見たさに見ましたが、やっぱり今回もちょっと行けてないイケメン役でわらいました👼🏻

曲はどれもこれもノれるので見てて
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

We are VENOM.がききたかったので字幕、IMAX3Dで見ました🙆‍♀️

Twitterの広告で、ヴェノムかわいい!飼いたい!みたいなのがめっちゃ流れてきて、いやいやいや、そんなわけないじゃ
>>続きを読む

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.6

設定がまず面白いですね!

友情芽生えたしよかったです👏🏻

ドウェイン・ジョンソンの違和感がすごかったですけども!

死にかたがわりとグロめでちょっとびっくりしました😉

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

映画館のあの巨大スクリーンでスクリーンセーバーを見ると思わなかったです!

あ、おもしろかったです!!

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.6

三部作前2つを追いかけてきたので最後くらい映画館で見よう!と思って見てきました🙆‍♀️

まずはじめに、レディースデイで会社帰りのOLさんたちでほぼ満席のところ、何故か私は会社帰りのおじさんの隣だった
>>続きを読む

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

2.8

うーんこれみんな評価高いな、、

ドウェイン・ジョンソンが若干ダサいのが受け付けませんでした😨

何が起きてるのか最後までよくわかんなくて話に入り込めなかったです

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

思ってたよりめちゃくちゃ面白くて満足です☺️

みんなキャラが濃くて見てて飽きなかったですね🤭

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.6

思ってたより全然面白くて普通に満足しました!

このハルク、、いけめんやんけ、、

これぞMARVEL版美女と野獣ですね、

トニー出てくると普通にワクワクする

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

4.0

私の誕生日公開で運命を感じたのでドウェイン・ジョンソン見たさに行きました。

求めていたドウェイン・ジョンソンが心置き無く見れたので、とってもとっても満足しました☺︎

最近気づいたんですけど、私めち
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

初のサメ映画でした!
ジェイソン・ステイサムさいこーだぜ✌🏻️

ルビーローズが完全にDbDのネアカールソンでテンションが上がりました(このネタがわかる人は一緒にゲームしましょう)

メガドロンだと思
>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

家族愛に弱いです、ええ、いっぱい泣きましたとも。

なんと言ってもキャストが豪華すぎましたね、前作からさらにという感じです。

前半はリリージェームスたその可愛さを見る映画でした
あと相手役の方々もイ
>>続きを読む

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

初代〜!
改めてちゃんと全部みたいなと思ったのでこちらも始まりました〜!

いやぁ、冴えない男子がめちゃくちゃ強くなる話好きですがその典型で最高ですね。
どんどんスパイディーになっていく様子がとても好
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

始まりましたー!
アベンジャーズ新作まで走り続ける企画👏🏻👏🏻👏🏻

ちゃんと公開年度順にマークしときましたので、頑張ります👌🏻


第1弾アイアンマン😶

テレビ放映時にちらっと見たことあったのです
>>続きを読む

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

やっとみました🙊

ワールドを先に見ているので、きっと当時ほどの衝撃はなかったでしょう、、

が、パニックの要素だけでなく、やはり人間愛が描かれているのがとってもいいですね☺️

ハモンド博士、優しそ
>>続きを読む

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにネタバレ







天才ハッカーがばしばしする話かと思ったら!シャッターアイランド系?!って思ったら!かっこええ🙄🙄🙄

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.4

とにかくイケメンを大画面で拝めます
最高でした

話は1の方がおもろいな

原作読み返そ

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アベンジャーズ見てなくても楽しめました!
コメディ感がやっぱり最高だし、娘がパパラブなのがもうたまらん。

ラスト鳥肌、、
やっぱりアベンジャーズ見なきゃ!!

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

子供のために頑張るパパはかっこいいですね🙆‍♀️
なにより、娘がパパのこと大好きなのが最高にいいです

しかしアリがぶわっと集まってくるシーンはひえっ、!ってなりました

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いい話なんやけど、みんなぶっ飛びすぎやわwww

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なるほどなるほど!
おもしろいですね!
何を言ってもネタバレになりますので
楽しく見れました、とだけ言っておきます🌞👌🏻

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

正直眼福過ぎて何も言うことはありません!
幸せでした!
伏線も回収してくれたし🙆‍♀️

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

エマ・ワトソン見たさに

ハリーポッターシリーズを見返したくなりました

2時間あったらもう少し伝えられることがあったのでは、という気持ちです

エマ・ワトソンが可愛かったので★×1プラスです

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.0

吹き替えの声優さんが豪華〜🙆‍♀️

杉田さんいつもより爽やかな声すぎて言われなきゃわかんなかった
吹き替えに芸能人を使うな〜(`o´)

山ちゃんうるさ笑(褒めてる)

話がとっても急だけど、青春っ
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

よー、ハイスクール・ミュージカルーでわらった

ドウェインいるし大丈夫やろ👌🏻😂
というこころもち

HAWAII FIVE-O思い出した、連続ドラマならもうちょっとおもしろかったのかも

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ベンが僕はピーナッツバターサンドイッチも大好物だ!!って怒りながら言ったところ、良い奴すぎやろってなりました

ムーマは貝のペンダントの力使ったってことでいいのかな?
なんかそのへんがちょっと分かりづ
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ずっと音楽が流れててめちゃくちゃいいです
ベイビーの耳から聞こえるものがそのまま流れてる感じ。

結構ハラハラしっぱなしで、どうなるんだろ?って思ったけど、オチはまあってかんじです、ベイビーはいい子な
>>続きを読む

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


松岡茉優ちゃんめっちゃ好きやけども、私の嫌いな京女感うますぎてわ〜クイーンだ〜ってなりました(ほめてる)

太一のあーりーがーとおー(笑)が好きでした、はい

留守電に鬼電はやばい
着歴やばい
あら
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

おもしろー!
世界観いいですねぇ!
吹き替え宮野!最高!ありがとう!

ホロウと戦うところは完全に爽快アクションでわらってしまった☺️

個人的にエマの履いてる鉛の靴がめちゃくちゃ好きでした

敵はま
>>続きを読む

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まっけんゆうってこんな爽やかな顔だったっけ、あらたがすきですはい。

広瀬すずちゃんかわいいです、制服がよくお似合いです

アニメ大好きでめっちゃ見てました、原作もちょっと読みました
とてもよく再現さ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

3D·IMAXでみました

前作が好きすぎるのでめちゃくちゃワクワクしてて早く見たくてしょーがなかったですが、期待を裏切らずめちゃくちゃ面白かったです。

ただ、前作よりもちょっとテーマが重くなってま
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

マイルズ·テラーの演技力
すごすぎ。

友達いないし彼女もフるしで、自分の感情を外に吐き出す場面がないにもかかわらず、演技1本で全てを表現してて本当に感動しました。


狂気としか言いようがないけど心
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前情報なしで、評価がめちゃくちゃいいというだけで見ました
最初は、え、タイムトラベルものなんや、とか、この可愛い子と付き合えて終わりなんかなあとかちょっとみくびってました
ラブストーリーの棚にあったし
>>続きを読む

RENT/レント(2005年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

うーん、
ミュージカルものは大好きなんですが、
登場人物全員極端好きで全然感情移入とか共感ができませんでした(´·_·`)

やっぱりミュージカルとかは、歌で状況を伝えなきゃだから難しいですね、キャラ
>>続きを読む

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと期待しすぎてたけども
まあおもしろかったです

アニメなら許されると思ってそう、すごい倫理感笑

途中ちょっと飽きちゃった😶