ミさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ミ

映画(687)
ドラマ(184)
アニメ(0)

DJにフォーリンラブ(2018年製作の映画)

3.7

タイトルわらう
レオみたいなDJが居ることを祈る🤞
終わり方すごい好き

パーソナル・ショッパー(2016年製作の映画)

3.0

クリステンがシャネルのドレス着た時の美しさ、、
禁止されなければ欲望もないってね

欲望のバージニア(2012年製作の映画)

3.5

ハーディじわる
デハーンが死んじゃったとこの悲しさよ

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

怖すぎだけど超好きなタイプの映画
ファニーゲーム蘇ったよね

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

4.4

ジェイクがしんどい
最後終わった時のモヤモヤ感、、
もう一回観たい
とりあえずアミハマの顔面で救われる

ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦(2016年製作の映画)

4.0

邦題のせいでもっと軽い感じを想像してたら、全然だった。

ナチの惨さと
最後までそれに屈しなかった人達の本当の強さ。

観終わって胸が痛い

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.4

なんかすごい観たかったけど
割とだった最後らへんがかなあ?

きっと、いい日が待っている(2016年製作の映画)

4.2

ひどい話だけど普通にあったことなんだろうな〜
勇気がでる
目から強い意志を感じる

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.3

観始めて前に観たことあるの気が付いた
レクシーかわいい

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

5.0

ついに観れた!
こんな風に想い合えるんだから人間は素敵だね
Later✋

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.8

何度かおすすめされててやっと観た
期待より面白かった
警官妊婦食べまくっててお腹すいた
そしてノンフィクションだったのか!最初の演出って何!騙されたから!!!!

軽い男じゃないのよ(2018年製作の映画)

3.9

世界が入れ替わってからの
男性への皮肉っぽい感じ好き
続きが観たくなる終わり方

5時から7時の恋人カンケイ(2014年製作の映画)

3.8

邦題よ、、
最近愛し合ってる人達が結ばれないやつばっかり観てるからそろそろ結ばれてほしい

マイ・マザー(2009年製作の映画)

4.0

母親とのやりとりに共感した
なんでママって言ったこと忘れちゃうんだろう?(笑)

ショート・ターム(2013年製作の映画)

4.2

話の内容的には重いんだけど
希望が持てる映画
ラストシーンいいね

奇跡のシンフォニー(2007年製作の映画)

3.7

出来過ぎストーリーだけど
音楽の素晴らしさが伝わってくる映画
オーガストがいい子に育ちすぎ

100歳の少年と12通の手紙(2009年製作の映画)

3.8

子供って大人より分かっているものがあるよね
オスカーかわいいねえ